Новость подразделения: Библиотека
ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ SCIVAL ДЛЯ РОССИЙСКИХ УНИВЕРСИТЕТОВ
Пятница, 02, Июль 2021, 00:00

В рамках поддержки программы «Приоритет 2030» Elsevier предоставляет бесплатный временный доступ к информационно-аналитической системе SciVal для российских университетов, осуществляющих подготовку заявки для участия в конкурсном отборе. Elsevier стремится помочь организаторам и участникам конкурса обеспечить равные и комфортные условия для университетов и повысить прозрачность конкурсных процедур с точки зрения сбора данных и понимания самими университетами их наукометрических показателей.

SciVal – онлайн-платформа для мониторинга и анализа международных научных исследований с использованием инструментов визуализации и современных метрик цитируемости, экономической и социальной эффективности.

SciVal обеспечивает доступ к результатам научной деятельности тысяч исследовательских организаций и аффилированных с ними исследователей из 231 страны мира, что позволяет визуализировать результаты научно-исследовательской деятельности, сравнивать достижения различных организаций, развивать стратегические партнерства, определять и анализировать новые и перспективные научно-исследовательские тренды, а также создавать индивидуальные отчеты.

Для получения доступа требуется заполнить форму заявки.

ВАЖНО! Заявка заполняется каждый пользователем индивидуально.

Вход на платформу после офовления заявки осуществляется через Scopus

Полезные ссылки:

SciVal. Краткое справочное руководство [PDF]

Официальный сайт программы «Приоритет 2030»: https://priority2030.ru/

Информация о SciVal на сайте Elsevier https://elsevierscience.ru/products/scival/




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск