Новость подразделения: Библиотека
19 МАРТА 2021 ГОДА В УНИВЕРСИТЕТЕ СОСТОЯЛАСЬ ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПОЭЗИИ
Вторник, 23, Март 2021, 00:00

19 марта 2021 года в Курском государственном медицинском университете состоялась литературная гостиная "О, весна без конца и без краю…",  посвященная Всемирному дню поэзии.

Гостями мероприятия стали курские поэты, студенты и преподаватели университета, библиотекари, велась прямая трансляция мероприятия для всех желающих. На поэтическом вечере прозвучали лучшие произведения поэтов разных поколений: А. Пушкина, М. Лермонтова, С. Есенина, А. Блока, А. Ахматовой, М. Цветаевой. Мероприятие познакомило с творчеством курских поэтов: Шеховцова Вадима Михайловича, Солошенко Натальи Ивановны, Грачева Александра Алексеевича, Долгих Елены Владимировны, Аникановой Ирины Владимировны, Шведюка Владимира Романовича, Троновой Татьяны Анатольевны и Горелика Олега Веньяминовича. Возможно, для некоторых присутствующих это знакомство состоялось впервые. Их творчество многогранно, но объединяет их стремление воплотить волшебство поэтического слова так, чтобы каждый любитель поэзии услышал в их стихах печаль и радость, боль и любовь, ностальгию по прошлому и надежду на будущее. Слушая их выступления, вновь и вновь влюбляешься в самобытную курскую землю, ведь именно ей посвящены произведения курских авторов.

Ярко и красочно прошло выступление участников Центра творческого развития «Дверь в лето». Активное участие в мероприятии приняли иностранные студенты, ими были прочитаны поэтические произведения классиков  на русском языке. Большой интерес у участников мероприятия вызвала викторина по произведениям отечественной поэтической классики. В завершение любители классического и современного поэтического творчества с вдохновением зачитали стихи у «свободного микрофона». Гости поэтического вечера ознакомились с книжной выставкой «Души и сердца вдохновения».

Вся атмосфера литературной гостиной была наполнена душевным теплом и искренней любовью к поэзии.

Краткий видеосюжет, подготовленный сотрудниками Центра информационной политики, доступен ВКонтакте. Ссылка

 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск