Новость подразделения: Библиотека
УМЕР ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН КУРСКА ПЕТР МИХИН
Вторник, 08, Декабрь 2020, 00:00

Не стало почетного гражданина города Курска, ветерана Великой Отечественной войны, писателя-фронтовика, полковника Петра Алексеевича Михина.

Писатель Петр Алексеевич Михин выпустил несколько удивительных книг, сохранив для потомков правду о Великой Отечественной войне. Автобиографические произведения Петра Алексеевича, изданные не только в нашей стране, но и за рубежом, широко известны и почитаемы. Его работы отличаются правдивостью и исторической достоверностью.

Пётр Михин - автор 40 брошюр и научных статей по проблемам образования, 60 рассказов и трёх книг воспоминаний о Великой Отечественной войне. Книга документальных очерков «Война, какой она была» дважды переиздавалась в Курске. В 2006 г. книга переиздана в издательстве «Яуза. Эксмо» под названием «Артиллеристы, Сталин дал приказ!».

В 2013 году в Курском государственном медицинском университете состоялась встреча с Петром Алексеевичем Михиным. Писатель передал библиотеке экземпляры своих книг.

Петр Михин – почетный гражданин города Курска, Ржевского района Тверской области и города Соледар Донецкой области. Его имя занесено в энциклопедию "Лучшие люди России". Также он получил премию общественного признания «Курская антоновка». Его именем названа одна из библиотек областного центра и юнармейский отряд.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск