Новость подразделения: Библиотека
ЭБС «КОНСУЛЬТАНТ СТУДЕНТА» ДЛЯ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Четверг, 26, Август 2021, 00:00

Уважаемые пользователи!

В университете открыт доступ к расширенной коллекции многопрофильного образовательного ресурса "Консультант студента".

ЭБС Консультант студента – полнотекстовая база данных, включающая учебники и учебные пособия, руководства, атласы, монографии, курсы лекций, практикумы по основным дисциплинам, изучаемым в вузах и колледжах. База данных содержит периодические издания, имеет дополнительные мультимедийные средства – видеоматериалы, интерактивные приложения.

Доступные комплекты (см. Мои подписки):

     - Комплект Курского ГМУ [включает основной комплект Медицина ВО. ГЭОТАР-Медиа]

     - Медицина СПО. ГЭОТАР-Медиа

     - Медицина (ВО) ГЭОТАР-Медиа. Books in English

также доступен комплект:

     - Консультант врача

 

Условия доступа для новых пользователей:

Способ первый:

  1) Зайдите на сайт https://www.studentlibrary.ru/ с компьютера университетской сети и нажмите «вход/регистрация» (в верхнем правом углу).

  2) Затем нажмите кнопку «Регистрация» и заполните форму. (Подробнее см. на странице https://www.studentlibrary.ru/pages/instruction.html)

Способ второй:

  1) Зайдите на сайт https://www.studentlibrary.ru/ с IP-адреса вуза, используя для входа в сеть подключение удаленного рабочего стола (инструкция) и нажмите «вход/регистрация» (в верхнем правом углу).

  2) Затем нажмите кнопку «Регистрация» и заполните форму. (Подробнее см. на странице https://www.studentlibrary.ru/pages/instruction.html)

Способ третий:

  1) Зайдите на сайт https://www.studentlibrary.ru/ с удаленного/домашнего компьютера и нажмите «вход/регистрация» (в верхнем правом углу).

  2) После регистрации зайдите в Личный кабинет (вход появится после регистрации в верхнем правом углу).

  3) Введите активационный код в меню «Доступ». Активационный код можно получить по электронной почте, отправьте запрос на адрес библиотеки biblkgmu@mail.ru

 

Процесс регистрации в ЭБС "Консультант студента" [видео]

 

В ЭБС «Консультант студента» предусмотрены специальные возможности, для инклюзивного образования:

Адаптивные технологии ЭБС включают в себя: версию сайта для слабовидящих (сервис увеличения шрифта), отвечающую требованиям существующих государственных стандартов; мобильную версию сайта и мобильные приложения, дублирующие те же сервисы; при чтении издания можно использовать полноэкранный режим отображения книги. Все книги снабжены программой синтезатора речи. Просмотр в виде pdf позволяет копировать фрагменты текста в различные программы для голосового озвучивания.

 

Последнее обновление: 01.09.2023




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск