Новость подразделения: Библиотека
ОТКРЫТ ТЕСТОВЫЙ ДОСТУП К ЭЛЕКТРОННЫМ РЕСУРСАМ КОМПАНИИ ELSEVIER
Пятница, 02, Октябрь 2020, 00:00

В рамках проекта «Национальная подписка» и при содействии Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) университету предоставлен тестовый доступ к электронным ресурсам компании Elsevier B.V.:

   – полнотекстовой коллекции журналов The Lancet;

   – полнотекстовой базе данных журналов Society journals;

   – полнотекстовой коллекции журналов Cell Press.

Портфель полнотекстовых изданий, входящих в коллекции Lancet, Society journals и Cell Press издательства Elsevier включает 114 журнал, размещённые на платформе Science Direct.

URL ресурсаwww.sciencedirect.com.

Доступ открыт до 14 декабря 2020 года с компьютеров университетской сети.

Для удаленного доступа вне сети можно воспользоваться подключением через удаленный рабочий стол.

Инструкция по подключению к удаленному рабочему столу

 

Описание коллекций.

Полнотекстовые издания, входящие в коллекции Lancet и Society journals издательства Elsevier пользуются широкой популярностью у российских авторов. По данным Scopus в 2015-2019 гг. в этих журналах вышло более 430 статей с участием российских авторов. Наибольшее количество работ с участием российских авторов было опубликовано в таких изданиях как The Lancet, The Lancet Oncology, Annals of Oncology.

Журналы семейства Lancet – издания, посвященные клиническим исследованиям. Журналы публикуют передовые научные данные, статьи, обзоры, актуальные дискусии, мировые медицинские новости и отчеты, описание клинических картин и терапии. В портфолио входят 18 журналов, в том числе, The Lancet Neurology, The Lancet Infectious Diseases, The Lancet Respiratory Medicine, The Lancet Global Health, которые занимают 1 место в своей предметной области по импакт-фактору.

База журналов научных обществ "Society journals" всключает более 70 журналов в области клинической практики и медицинских исследований. Среди них такие передовые журналы как Gastroenterology, The Journal of Heart and Lung Transplantation, The Journal of the American Academy of Child & Adolescent Psychiatry, British Journal of Anesthesia, JACC (Journal of American College of Cardiology), The Journal of Investigative Dermatology, Journal of Thoracic Oncology.

См. дополнительную информацию о журналах научных обществ и Lancet на сайте Elsevier.

Глубина доступа: 2016-2020 гг.

 

Журналы Cell Press – это профильные высокоцитируемые издания в области биологии и химии, публикующие научную информацию для ученых на переднем крае науки. Контент данных журналов представляет собой наиболее востребованный и цитируемый контент на платформе ScienceDirect. В портфолио входят 23 журнала, в том числе, такие журналы как Cell, Neuron, Cancer Cell, Matter, Joule, Chem и др, из которых 21 индексируется в Scopus и Web of Science Core Collection, 20 входят в квартили Q1 или Q2 Scopus (CiteScore).

Издания Cell Press пользуются широкой популярностью у российских авторов. По данным Scopus в 2015-2019 гг. в журналах портфеля вышло более 160 статей с участием российских авторов. Наибольшее количество работ с участием российских авторов было опубликовано в таких изданиях как Biophysical Journal, Current Biology, Cell.

Глубина доступа: 1995 - 2020

 

Материалы:




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск