Новость подразделения: Библиотека
В УНИВЕРСИТЕТЕ ОТМЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЧАЯ
Понедельник, 16, Декабрь 2019, 00:00

15 декабря во всем мире отмечается Международный  день чая. Чай – любимый напиток большинства людей.

В Библиотеке Курского государственного медицинского университета прошло мероприятие «Традиции чаепития» с участием международного и фармацевтического факультетов, кафедры русского языка и культуры речи, центра творческого развития и дополнительного образования.

Центр дистанционных образовательных технологий  превратился в импровизированную чайную комнату в русском стиле. За одним столом собрались гости разных национальностей, которые рассказали о своих чайных традициях и  продемонстрировали способы заваривания чая.

О русском чаепитии в России увлекательно рассказали студентки 3 курса фармацевтического факультета Рязанцева Екатерина и Попова Оксана.

Студент  из Индии Абдул Самаду Мохамед Фазулудин приготовил ароматный и вкусный чай с молоком, при дегустации гости отметили невероятный вкус этого напитка.

Студентки из Шри-Ланки Калуараччи Тхамали Надишани и Виракоон Хашини Самодхиа продемонстрировали свои традиции заваривания цейлонского чая с имбирем. Можно отметить и этот чай не уступает по аромату и вкусу индийскому.

Во время чаепития выступали солисты народного ансамбля «Седмица». Были представлены народные песни, которые придали особую атмосферу  празднику.

Чаепитие закончилось  дружным многонациональным хороводом и игрой «Ручеёк».

Фото с  мероприятия размещены в соц. сетях Фэйсбук и ВКонтакте




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск