Новость подразделения: Библиотека
22–25 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА В АКТОБЕ (КАЗАХСТАН) СОСТОЯЛАСЬ XI НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МЕДИЦИНСКИХ БИБЛИОТЕКАХ»
Среда, 30, Октябрь 2019, 00:00

22–25 октября 2019 года в г. Актобе (Республика Казахстан) в Западно-Казахстанском медицинском университете им. М. Оспанова состоялась XI научно-практическая конференция «Информационные технологии в медицинских библиотеках». Повестка конференции, совмещающая в себе вопросы научного, образовательного и культурного направлений, была расширена темой международного сотрудничества, обсуждением проблем открытого доступа и открытых архивов информации. Следует отметить большое количество докладов, посвященных практическому применению методик и инструментов библиометрического анализа, цитирований в патентных документах.

В работе конференции принял участие заведующий библиотекой А. В. Данилова. Доклад «Эффективность использования информационных ресурсов» (на примере информационно-библиотечной отрасли) осветил вопросы проведения научно-обоснованных статистических исследований с целью повышения качества обслуживания пользователей библиотеки и улучшения экономических показателей работы с библиотечными ресурсами.

Справка

Библиотека Западно-Казахстанского медицинского университета им. М. Оспанова открыта в год основания вуза в 1957 г., и является единственной научно-медицинской библиотекой Западного региона Казахстана. Специализированный фонд формируется на основе типовых и рабочих программ специальностей и включает в себя научную, учебную, дополнительную литературу на государственном, русском и иностранном языках. Ежегодно оформляется подписка на периодические издания.

Библиотека располагается во всех учебных корпусах вуза и в медицинском центре университета. В 2017 году построено новое здание для библиотеки с современным читальным залом и книгохранилищем. В работу библиотеки внедрена и активно используется автоматизированная библиотечная информационная система ИРБИС, полный комплекс RFID. Организован доступ к республиканским, зарубежным, российским  электронным подписным библиотекам.

В структуре библиотеки научный и учебный абонементы, просторные читальные залы, Интернет-классы, выделены зоны для групповой и индивидуальной работы студентов, профессорско-преподавательского состава.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск