Новость подразделения: Библиотека
БИБЛИОТЕКА ПРИГЛАШАЕТ ПОСЕТИТЬ ВЫСТАВКУ, ПОСВЯЩЕННУЮ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ УЧИТЕЛЯ
Понедельник, 30, Сентябрь 2019, 00:00

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

Приглашаем Вас посетить тематическую книжную выставку на тему «Учитель! Перед именем твоим…» (посвящённую Международному Дню учителя).

Профессий на земле очень много, едва ли возможно назвать и перечислить все. С представителями многих профессий, мы сталкиваемся от случая к случаю, о других знаем только понаслышке. И лишь одна профессия есть на земле, без которой не могло и не может обойтись общество – это учитель.

Учитель – это уникальная профессия, вне времени, моды и географии. Являясь одной из древнейших, она остается востребованной по сей день. Как и все на свете, она претерпевает изменения. Согласно словарю Ожегова, учитель – это лицо, которое кого-либо чему- либо обучает.

Профессия учителя очень почетная и действительно главная на земле, потому что от учителя зависит, каким вырастит подрастающее поколение.

На выставке можно познакомиться с книгами по истории педагогики Л. Н. Модзалевским, педагогическими работами А. С. Макаренко, учебными пособиями доктора педагогических наук, профессора А.Н. Джуринского представляющего историю школы и педагогики первобытной эпохи и Древнего мира, Средневековья, Нового и Новейшего времени, и многое другое по педагогике , социальном воспитании, образовании.

Ждем Вас в отделе социально-гуманитарной литературы библиотеки

с 1 по 7 октября адресу: Ямская 6, 2-й этаж, ком.255

с 10 до 17 часов.

Телефон для справок: 58-89-63.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск