Новость подразделения: Библиотека
ДОСТУП К ЭЛЕКТРОННО-БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ «IPRBOOKS»
Среда, 05, Июнь 2019, 00:00

С 1 июня 2020 г. по 31 мая 2021 г. в университете открыт доступ к электронно-библиотечной системе «IPRbooks» (группа компаний IPR MEDIA).

Каждый обучающийся и преподаватель нашего университета получает возможность работать с лицензионной полнотекстовой базой электронных изданий – ЭБС «IPRbooks» в библиотеке или получить пароль для работы с удаленных компьютеров.

ЭБС «IPRbooks» – надежный и полезный ресурс для учебы и научных исследований, объединяющий новейшие информационные технологии и учебную лицензионную литературу, предназначенный для разных направлений обучения, с помощью которого вы сможете получить необходимые знания, подготовиться к семинарам, зачетам и экзаменам, выполнить необходимые работы и проекты. Преподавателям ЭБС «IPRbooks» будет полезна при составлении учебных планов и рабочих программ, подготовке и проведении занятий, получении информации о новых публикациях коллег.

Ресурс предназначен для студентов, аспирантов, преподавателей, научных работников и практикующих специалистов.

Контент ЭБС, доступный пользоватлям университета:

     Всего доступно более 38 тыс. изданий, среди которых учебные и научные издания по различным дисциплинам, более 600 наименований журналов, более 2 тыс. произведений художественной литературы и научно-популярных изданий. 

 

Работать с ЭБС IPRbooks можно в круглосуточном режиме удаленно через интернет, в том числе с мобильных устройств (скачайте приложение IPRbooks Mobile Reader (для слабовидящих – IPRbooks WV-Readerна App Store или Play Market), как онлайн, так и оффлайн. Среди неоспоримых преимуществ ЭБС – быстрота и удобство поиска и фильтрации изданий, расширенный функционал, современные и удобные сервисы для пользователей, высокая адаптивность системы, внимательный подход к каждому читателю!

Дополнительный сервис:

Для комфортной работы пользователей с ресурсом на сайте имеется «режим для слабовидящих».

 

Адрес ресурса: http://www.iprbookshop.ru

Для включения в рабочие программы доступны и рекомендованы для использования следующие издания ЭБС IPR BOOKS:

http://www.iprbookshop.ru/76108.html

(Каталог актуален в режиме онлайн и для каждого издания предоставлена информация о сроках гарантированного размещения в ЭБС).

 

Условия доступа:

Переход к базе с удаленных компьютеров возможен после авторизации, для которой новым пользователям нужно получить логин и пароль в любом из отделов библиотеки.

После этого необходимо пройти личную регистрацию и в дальнейшем входить в ЭБС под своими учетными данными. Если вы были зарегистрированы ранее, повторной регистрации не требуется.

 

Инструкция для пользователей  [PDF]

Презентация «Мобильные приложения» [PDF]










Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск