Новость подразделения: Библиотека
БИБЛИОТЕКА ПРОДЛЕВАЕТ ВЫСТАВКУ, ПОСВЯЩЕННУЮ ЮБИЛЕЮ КАФЕДРЫ ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИИ
Понедельник, 05, Март 2018, 00:00

Уважаемые преподаватели и студенты!
 

С 26 февраля по 7 марта в отделе научной литературы библиотеки КГМУ проходит открытый просмотр литературы «80 лет научной и практической деятельности кафедры дерматовенерологии»Выставка подготовлена благодаря вкладу сотрудников кафедры дерматовенерологии и музея КГМУ.

Восьмидесятилетняя история кафедры дерматовенерологии – это многогранная творческая и научная деятельность всех ее сотрудников, что позволяет сегодня организовать работу кафедры на высоком уровне и сохранить преемственность поколений при подготовке молодых специалистов. 

На выставке представлены  издания библиотечного  фонда университета, среди них: публикации сотрудников кафедры в сборниках научных трудов и периодических изданиях, монографии, учебные, учебно-методические пособия, электронные издания, а также диссертации, защищенные сотрудниками кафедры в разные годы. Отдельное внимание уделено сохранившимся научным работам сотрудников кафедры Штейна Александра Александровича и Желтакова Михаила Митрофановича, научным наработкам профессоров Леонова Владимира Афанасьевича и Андреева Василия Григорьевича, внесших неоценимый вклад в отечественную науку и практику. Кафедра выпустила большое количество выдающихся деятелей медицинской науки, таких как академик РАН Скрипкин Юрий Константинович, автор учебника «Кожные и венерические болезни», предназначенного для учащихся всех факультетов медицинских высших учебных заведений.

И хотя за годы существования изменились приоритеты в научных исследованиях и их методики, сотрудники кафедры и сегодня  продолжают дело своих предшественников, совершенствуя учебный процесс.

Большой интерес у студенчества вызвала фото-инсталляция, где были представлены фотографии всех сотрудников кафедры начиная с первого заведующего Александра Александровича Штейна и работавших вместе с ним педагогов и ученых. Благодаря представленным материалам из музея КГМУ и коллекции кафедры дерматовенерологии, посетители выставки прикоснулись к страницам становления кафедры и этапам развития научной и педагогической деятельности.


Ждем вас в отделе научной литературы библиотеки КГМУ (главный корпус, 1 этаж, ком. 102)
с 10 до 17 часов. Телефон для справок: 58-77-44

   

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск