Новость подразделения: Библиотека
ОТ МЕЛОЧЕЙ ОБЩЕНИЯ ДО ФИЛОСОФСКИХ ОБОБЩЕНИЙ
Вторник, 27, Февраль 2018, 00:00

22 февраля в читальном зале библиотеки фармацевтического корпуса состоялась встреча с профессором Сергеем Павловичем Щавелевым.

Поводом для встречи послужила книга Сергея Павловича «Gaudeamus (Профессор беседует с первокурсниками)», которая вышла в свет в 2017 году. Посетить ранее заявленную презентацию изъявили желание студенты лечебного и фармацевтического факультетов, присутствовали на мероприятии и коллеги по преподавательскому цеху автора.

В монографии обобщен сорокалетний опыт общения автора со студентами и не только… Профессор в диалоге со студентами (у которых масса реальных прототипов) отразил множество аспектов университетской жизни. Удивительное сочетание суровых назиданий с дружеской шуткой не оставило равнодушным читателей.

Чего было больше: вопросов по содержанию книги или впечатлений от общения с удивительным человеком – сказать сложно. От студенчества звучали неординарные вопросы, которые автор парировал неординарными ответами.

Не удержались от эмоций и впечатлений и коллеги Сергея Павловича.

Слова благодарности в адрес автора высказала заведующий кафедры Управления и экономики фармации профессор Раздорская Инна Михайловна.

Главный редактор газеты "Вести Курского медуниверситета" Вера Федоровна Горохова рассказала о многолетнем плодотворном сотрудничестве с профессором Щавелевым.

К проведению мероприятия библиотека университета издала указатель «Труды Сергея Павловича Щавелева».

В указатель включены монографии, учебные издания, биографические словари, статьи из научных сборников, периодических и продолжающихся изданий, рецензии. Хронологический охват изданий: книги – с 1986 по 2017 гг., статьи – с 2000 по 2017 гг.

Библиографический указатель составлен на основе материалов фонда библиотеки КГМУ, а также полнотекстовых баз электронного каталога и открытых интернет-источников.

Все желающие смогли получить это издание в подарок с автографом автора.

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск