Новость подразделения: Библиотека
ТЕСТОВЫЙ ДОСТУП К БАЗЕ ДАННЫХ OVID MEDLINE, КОЛЛЕКЦИИ ЖУРНАЛОВ EMERGING MARKET COLLECTION, АТЛАСУ VISIBLE BODY
Среда, 17, Январь 2018, 00:00

Открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerging Market Collection (LWW), базе данных Ovid Medline и атласу Visible Body

Ссылка для доступа: http://demo.ovid.com/demo/kursk/index.html

Доступ открыт по 14 февраля 2018 г. по IP-адресам университета.

Логин и пароль для доступа из вне локальной сети университета можно получить в библиотеке.

В состав Emerging Market Journal Collection входят 200 электронных журналов ведущего международного издательства в сфере медицины и здравоохранения Lippincott Williams & Wilkins (LWW), в том числе коллекция Current Opinion Collection — 24 узкоспециальных журнала.

На страницах этих изданий отражаются новейшие научные тенденции и публикуются результаты последних клинических исследований во всех важнейших отраслях медицины: анестезиологии, кардиологии, онкологии, офтальмологии, урологии, ортопедии, иммунологии, акушерстве и гинекологии, хирургии и радиологии и др. Приводятся краткие, но информативные обзоры актуальных событий по каждой дисциплине,  профессиональные комментарии ведущих медэкспертов.

Среди названий с высоким импакт-фактором:

∙             AIDS

∙             Current Opinion in Infection Deseases

∙             Journal of Head Trauma Rehabilitation

∙             Epidemiology

∙             Pharmacogenetics and Genomics

 

Атлас человеческой анатомии Visible Body

База данных научных медицинских 3D изображений на платформе OvidSP, в которой представлены анатомия, физиология, мышцы и система кровообращения с помощью интерактивных моделей, анимаций, проверочных вопросов и др.

 

База включает модули:

∙             Heart & Circulatory Premium

специальная программа, в которой представлены модели 3D и интерактивные презентации, короткие фильмы и потрясающие визуальные изображения, благодаря которым пользователи смогут более подробно изучить сердечные и сосудистые структуры.

∙             Human Anatomy Atlas

Общий справочник по анатомии человека содержит трехмерные визуализации и обучающие материалы, с помощью которых можно интерактивно изучать системы человеческого тела.

В нем содержится свыше 4000 точных с медицинской точки зрения анатомических структур, разработанных иллюстраторами с медицинской подготовкой и проверенных ведущими анатомами, которые включают аспекты системной и топографической анатомии

∙             Muscle Premium

Прекрасный инструмент для студентов, инструкторов, медиков-профессионалов, стремящихся получить, пересмотреть или представить другим углубленную информацию о мышцах, их креплении и работе – в частности, в спортивной медицине, физиотерапии, мануальной терапии, в области медицинских приборов и др. смежных областях.

∙             Physiology Animations

Анатомия для обучения:

Более 500 четких вращаемых анатомических моделей в 3D

Более 80 интерактивных анимаций и иллюстраций

Эта библиотека анимаций представляет собой обширную коллекцию около 70 потрясающих высококачественных видеороликов, иллюстрирующих и анимирующих основные физиологические процессы, происходящие в теле человека.

∙             Skeleton

Ведущий справочный энциклопедический материал предлагает полный обзор анатомии скелета, часто использующийся физиотерапевтами, врачами-трудотерапевтами, факультетами, студентами и теми, кому необходимы знания и справочные материалы о скелете.

∙             Anatomy & Function

Программа, разработанная с учетом потребностей клиницистов с высокой занятостью, предоставляет доступ для врачей, медсестер и других медицинских специалистов к анимациям, иллюстрациям и трехмерным моделям человеческого тела и общих функций, которые могут использоваться в качестве визуального справочного материала и осведомления пациентов при работе с ними.

 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск