Новость подразделения: Библиотека
ЖУРНАЛЫ ОТКРЫТОГО ДОСТУПА
Вторник, 05, Декабрь 2017, 00:00

Учебно-методический журнал "Профилактика зависимостей»

Образовательный, мультидисциплинарный учебно-методический журнал, направленный на формирование культуры здоровья и профилактику аддиктивного поведения у детей и молодежи. Инновационный характер журнала определяется тем, что его содержанием являются современные психолого-педагогические и социальные проекты, как в области профилактики, так и в сфере комплексных психолого-педагогических исследований современного детства. Образовательная часть проекта состоит в том, что подписчикам журнала предоставляется возможность пройти повышение квалификации или профессиональную переподготовку по заявленным программам и получить соответствующие документы.

Журнал представлен в информационной базе данных периодических изданий РИНЦ (Российский индекс научного цитирования), что является важным показателем при аттестации руководителей и педагогического состава сотрудников образовательных организаций.

 

Периодичность издания: ежеквартально (2 номера в полугодие).

Форма выпуска: печатная и электронная.

Сайт журнала: http://профилактика-зависимостей.рф 

Доступ к полнотекстовому архиву выпусков журнала с 2014 г. (кроме последнего номера) на сайте Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU: https://elibrary.ru/title_about.asp?id=53191

Материалы индексируются в РИНЦ.

Форма предоставления материалов для размещения в журнале:

Тематические статьи, тезисы, проекты, программы, сценарии мероприятий, презентации к проектам, программам, мероприятиям, программное обеспечение. Материалы подписчиков принимаются к публикации в электронном виде на адрес редакции profilaktika-z@list.ru

 

При необходимости в подписке журнала обращаться в отдел комплектования, ком. 209, 2 этаж, стоматологический корпус. Тел. 58-89-63 Елена Валентиновна.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск