Новость подразделения: Библиотека
80 ЛЕТ КАФЕДРЕ МИКРОБИОЛОГИИ, ВИРУСОЛОГИИ И ИММУНОЛОГИИ
Вторник, 28, Ноябрь 2017, 09:00

В 2017 году отдел научной литературы библиотеки КГМУ открыл цикл выставок «Кафедры-юбиляры 2017».

Совместно с кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии и при содействии музея КГМУ с 27 ноября по 1 декабря в библиотеке проходит выставка «Опыт поколений для будущих научных открытий», посвященная юбилею одной из старейших кафедр университета – микробиологии, вирусологии и иммунологии. Созданная в 1937 году, спустя два года после основания университета, кафедра динамично развивается в современных условиях.

Восьмидесятилетняя история кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии – это многогранная творческая и научная деятельность всех ее сотрудников, что позволяет сегодня организовать работу кафедры на высоком уровне и сохранить преемственность поколений при подготовке молодых специалистов.

На выставке были представлены  издания библиотечного  фонда университета, среди них: публикации сотрудников кафедры в сборниках научных трудов и периодических изданиях, монографии, учебные, учебно-методические пособия, электронные издания, авторефераты диссертаций, защищенных сотрудниками кафедры в разные годы, издания из редкого фонда библиотеки КГМУ по микробиологии и вирусологии, а также выставка «Великие микробиологи мира и России».

Большой интерес у студенчества вызвала фото-выставка, посвященная истории кафедры, и инсталляция «Стол микробиолога», на которой было представлено оборудование, с которым работают доктора-микробиологи. Благодаря представленным материалам из музея КГМУ и коллекции кафедры патофизиологии, посетители выставки прикоснулись к страницам становления кафедры и этапам развития научной деятельности.

 

Выставка открыта для всех желающих с 27 ноября по 1 декабря! 

Отдел научной литературы библиотеки (главный корпус, 1 этаж, ком.102)

Время работы: 10.00 - 17.00

Телефон для справок: 58-77-44




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск