Новость подразделения: Библиотека
НОВЫЕ ИНТЕРАКТИВНЫЕ РЕСУРСЫ НА ПЛАТФОРМЕ ЭБС «КОНСУЛЬТАНТ СТУДЕНТА»
Понедельник, 13, Март 2023, 00:00

НОВЫЕ ИНТЕРАКТИВНЫЕ РЕСУРСЫ НА ПЛАТФОРМЕ ЭБС «КОНСУЛЬТАНТ СТУДЕНТА»

ТЕСТОВЫЙ ДОСТУП

1) комплект «Учебники 3.0», в который входят «Патологическая анатомия» и «Гистология» (ссылка на комплект https://www.studentlibrary.ru/ru/catalogue/switch_kit/x2021-025.html)

«Патологическая анатомия: руководство к практическим занятиям: интерактивное электронное учебное издание»

Полностью интерактивный продукт. Проиллюстрирован панорамными изображениями патологических процессов, полученными с помощью технологии WSI, что дает возможность их изучения в режиме виртуальной микроскопии. Многократное увеличение слайдов с изображениями. Более 450 микропанорам содержат разметку патологических процессов.

Рекомендовано Координационным советом по области образования «Здравоохранение и медицинские науки» в качестве учебного пособия для учреждений, реализующих основные профессиональные образовательные программы высшего образования по направлению подготовки специалитета 31.05.01 «Лечебное дело».

«Цитология и общая гистология: атлас»

Интерактивный атлас включает в себя краткое изложение курсов цитологии и общей гистологии, а также оригинальные авторские цифровые изображения на базе световой и электронной микроскопии. Каждый из разделов атласа проиллюстрирован панорамными изображениями гистологических препаратов, полученными с помощью технологии WSI (whole slide imaging). Работа с электронным атласом позволяет обучающимся в том числе в процессе самоподготовки систематизировать знания о структурно-функциональной организации клеток и тканей организма человека благодаря изучению в режиме виртуальной микроскопии.

Издание подготовлено согласно требованиям федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС 3+) с целью освоения курса гистологии по профессиональным программам высшего образования для укрупненных групп специальностей "Клиническая медицина", "Науки о здоровье и профилактическая медицина", "Фундаментальная медицина" как дистанционно, так и в очном формате обучения.

2) iСКУЛАП: интерактивное учебное пособие-тренажер для студентов III-VI курсов и ординаторов (ссылка на комплект https://www.studentlibrary.ru/ru/catalogue/switch_kit/isculap.html)

По программам специалитета:

• «Пропедевтика внутренних болезней» «Лечебное дело» (31.05.01)
• «Пропедевтика детских болезней» «Педиатрия» (31.05.02)

Программы ординатуры:

• Терапия (31.08.49)
• Кардиология (31.08.36)
• Гастроэнтерология (31.08.28)
• Общая врачебная практика (семейная медицина) (31.08.54)

 

3) Интерактивная образовательная программа МедМан для студентов и работников со средним медицинским и фармацевтическим образованием (ссылка на комплект https://www.studentlibrary.ru/ru/catalogue/switch_kit/x2023-003.html)

Назначение программы:

Программное обеспечение моделирует ситуацию проведения медицинской манипуляции для среднего медицинского персонала.

Программа является интерактивной и построена на принципах геймификации и обратной связи. Программа помогает медицинским колледжам и симуляционным центрам обучать медицинских работников необходимым навыкам, делает удобным и вовлекающим изучение теории и практики (когнитивная тренировка) медицинских мануальных навыков.

Программа предназначена для обучающихся в медицинских колледжах, а также будет полезна для специалистов здравоохранения.

Единицей обучающего процесса программного продукта является тематическая задача (далее по тексту – «кейс») с симуляцией простой медицинской манипуляции.

 

По оценкам экспертов программа соответствует потребностям базового профессионального и, в значительной мере, последипломного образования по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело».

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск