Новость подразделения: Библиотека
ВЫСТАВКА-ПРОСМОТР «ИСТОКИ СТАНОВЛЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ ОБРАЗОВАНИЯ В КГМУ»
Пятница, 03, Февраль 2023, 00:00

2 февраля в Курском государственном медицинском университете состоялась Всероссийская учебно-методическая конференция «Современные вызовы для медицинского образования и их решения», посвященная 100-летию со дня рождения профессора Н. Ф. Крутько и Году педагога и наставника. В рамках конференции библиотекой университета была подготовлена выставка-просмотр «Истоки становления и перспективы образования в КГМУ».

2023 год посвящен Году педагога и наставника, для повышения значимости социального престижа профессии педагога и актуализации его роли в формировании и воспитании молодых специалистов.

Николай Федорович Крутько был бесспорным педагогом-наставником, организатором здравоохранения и медицинской науки в г. Курске. Особое значение он придавал совершенствованию форм и методов обучения студентов, под его руководством в вузе начала внедряться единая методическая система преподавания, которая продолжает развиваться и в данное время.

Раздел выставки, посвященный памяти профессора, доктора медицинских наук Крутько Николая Федоровича, представил его публикации в сборниках научных трудов, кандидатскую диссертацию «Влияние брома, люминала и кофеина на регенерацию костной ткани», докторскую диссертацию «Нейро-эндокринная регуляция репаративной регенерации костной ткани», фотоальбом «Курский государственный медицинский институт X выпуск врачей 1946–1951 гг.», личное дело из архива университета № ОК-3 от 01.09.1945 г. Н. Ф. Крутько.

В разделе «Научные издания (2019–2022 гг.)» представлены актовые речи, монографии, руководства для молодых ученых.

Для всех направлений подготовки в вузе издаются учебные издания, учебно-методические пособия, рекомендации, предназначенные для углубленного, самостоятельного изучения и развития компетенций по дисциплинам для отечественных и иностранных студентов. Данная литература была широко раскрыта в разделе «Учебные издания (2019–2022 гг.)». Значительное место в экспозиции заняли научные публикации сотрудников в периодических изданиях.

Раздел «Современные тенденции развития медицинского образования» осветил публикации за последние годы, раскрывающие инновации медицинского образования, задачи непрерывного медицинского образования, особенности использования электронных образовательных ресурсов.

Выставка вызвала живой интерес у посетителей.

  




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск