Новость подразделения: Библиотека
27 ОКТЯБРЯ ПРОШЛО ВТОРОЕ ЗАНЯТИЕ ОНЛАЙН-ИНТЕНСИВА ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
Пятница, 28, Октябрь 2022, 00:00

27 октября 2022 г. библиотека провела второе занятие для преподавателей по курсу «ВОЗМОЖНОСТИ ЦИФРОВЫХ РЕСУРСОВ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ И НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» (онлайн-интенсив на платформе «ZOOM»).

Тема: Доступ к электронным газетам и журналам на платформе East View. Доступ к зарубежным журналам : краткий обзор ресурсов.

На онлайн-занятии были рассмотрены все этапы работы с платформой East View, начиная от авторизации; поисковые возможности с использованием логических операторов, чтение онлайн и возможность скачивания, формирование библиографического описания.

Был сделан небольшой обзор зарубежных ресурсов MEDLINE Complete (EBSCOhost) и BMJ Knowledge Resources, доступ которым предоставлен университету в рамках национальной подписки до 31 декабря 2022.

 

Следующее занятие онлайн-интенсива состоится 3 ноября 2022 года в 16:00 на платформе «ZOOM».

Тема 3-го занятия: Оформление библиографических ссылок на электронные ресурсы и публикации. Цифровой идентификатор DOI.

Вся информация по подключению будет разослана по корпоративной почте руководителям структурных подразделений. Информацию также можно найти в Личном кабинете на сайте КГМУ (раздел «Доступ к ЭБС» → «Онлайн-интенсив»). Ссылку на подключение можно также получить, сделав запрос на электронный адрес библиотеки libkgmu@mail.ru (в теме письма указать: онлайн-интенсив).

Для тех, кто присутствовал на первых двух занятиях:  ссылка и идентификатор конференции для подключения в ZOOM остаются прежними.

Библиотека принимает заявки на проведение групповых занятий с детальным рассмотрением тем, интересующих пользователей.

Приглашаем принять участие в цикле онлайн-занятий!




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск