Новость подразделения: Библиотека
СТУДЕНТЫ КГМУ ПОСЕТИЛИ ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР ЛИТЕРАТУРЫ КАФЕДРЫ ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ ФИЗИОЛОГИИ
Пятница, 28, Октябрь 2022, 00:00

С 24 по 28 октября в отделе записи и научной информации прошел обзор литературы на тему: «Патологическая физиология. Коллекция изданий библиотеки КГМУ и научное наследие кафедры патологической физиологии».

Представленная экспозиция вызвала большой интерес, как у студентов, так и у преподавателей кафедры патофизиологии. Посетившим выставку, представилась возможность ознакомится с успехами и достижениями сотрудников кафедры за 85 лет ее существования. В коллекции изданий были представлены: монографии, авторефераты диссертаций, учебники, учебные пособия, электронные ресурсы, методические рекомендации, сборники тестов и задач, подготовленные преподавателями и научными сотрудниками кафедры.

Традиционно сотрудниками библиотеки каждый год проводятся подобные мероприятия, приуроченные к юбилеям кафедр КГМУ. В заключении можно отметить, что студенты акцентировали свое внимание не только на учебниках нового поколения, но и на изданиях прошлых лет. Сборники трудов послевоенных лет заставили их по-другому взглянуть на изучаемый предмет, на авторов тех работ и с большим уважением оценить их профессионализм.

Такие мероприятия необходимы для студентов в их учебном процессе.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск