Новость подразделения: Библиотека
20 ОКТЯБРЯ ПРОШЛО ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ ОНЛАЙН-ИНТЕНСИВА ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
Пятница, 21, Октябрь 2022, 00:00

20 октября 2022 г. библиотека провела первое занятие для преподавателей по курсу «ВОЗМОЖНОСТИ ЦИФРОВЫХ РЕСУРСОВ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ И НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» (онлайн-интенсив на платформе «ZOOM»).

Тема первого дня курса: Алгоритм работы в Электронной библиотеке КГМУ «Medicus».

На онлайн-занятии были рассмотрены все этапы работы с электронной библиотекой университета «Medicus», начиная от авторизации, далее - поисковые возможности электронного каталога, поиск полнотекстовых ресурсов, чтение онлайн и возможность скачивания, связь электронного каталога с внешними базами данных («Консультант студента» и др.).

Следующее занятие онлайн-интенсива состоится 27 октября 2022 года в 16:00 на платформе «ZOOM».  Возможны изменения во времени, по желания пользователей.

Тема 2-го занятия: Эффективная работа с электронными лицензионными подписными базами данных. Доступ к электронным газетам и журналам на платформе East View.

Библиотека принимает заявки на проведение групповых занятий с детальным рассмотрением тем, интересующих пользователей.

Вся информация по подключению была разослана по корпоративной почте руководителям структурных подразделений. Информацию также можно найти в Личном кабинете на сайте КГМУ (раздел «Доступ к ЭБС» → «Онлайн-интенсив»). Ссылку на подключение можно также получить, сделав запрос на электронный адрес библиотеки libkgmu@mail.ru (в теме письма указать: онлайн-интенсив).

‼Приглашаем принять участие в цикле онлайн-занятий‼




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск