"Спасибо за Победу!"
Среда, 17, Май 2017, 00:00

13 мая состоялся круглый стол «Спасибо за Победу!» в котором приняли участие студенты 2 и 3 групп фармацевтического факультета (куратор Бредихина О.Ю.)





 

Мы еще раз вспомнили об участниках Великой Отечественной Войны, сказали им «Спасибо» за Победу, за возможность жить, творить, удивляться и радоваться жизни.

Максим Наумович Чернявский - автор  учебников по латинскому языку для студентов  медицинских и фармацевтических вузов нашей страны – один из тех героев, кто принес Победу на нашу Землю.

Максим Наумович – гражданин, поэт, воин, ученый. Участник Прохоровского  сражения на Курской Дуге, он был комиссован, после чего активно занялся наукой. Студенты познакомились с биографией ученого, послушали и сами проникновенно почитали его стихи о войне.

Совсем недавно М.Н.Чернявский ушел из жизни, оставив о себе светлую память, которая долго будет жить в сердцах людей, знавших его лично и тех, кто с благодарностью и признанием работает по созданным им учебникам и научным трудам.

Никто из присутствующих не остался равнодушным к его поэтическому творчеству и гражданскому подвигу. Мы подтверждаем: «Никто не забыт, ничто не забыто!»

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск