XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
Суббота, 04, Ноябрь 2017, 00:00

Незабываемые дни фестиваля - 2017

Сегодня я поделюсь впечатлениями о самом грандиозном молодежном событии года, которое проходило с 14 по 22 октября 2017 г. в Сочи.На фестивале наша делегация Курской области представляла не только Курский государственный медицинский университет, но и город Курск - часть России. Всемирный фестиваль молодежи и студентов- это историческое событие. Для участия в нем отобрали лучших из лучших! И я рада, что нам посчастливилось стать частью Фестиваля, вместе с которым осталась частичка нашего сердца.

Фестиваль объединил страны и континенты - 50 тысяч человек представляло 188 стран!Главные ценности фестиваля – взаимовыручка и дружба. Все дни были насыщенными,яркими и эмоциональными. От этогосоциальные сети взрывались от флешмобов и фотографий с хэштегами  фестиваля.

Со сцены ледового дворца «Большой» президент России Владимир Путин объявил XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов открытым. «Дерзайте! Создавайте свое будущее! Стремитесь изменить этот мир, сделать его лучше! Все в ваших силах! Главное – идите только вперед» - сказал Владимир Путин.

Помимо спортивных соревнований, политических семинаров и дискуссий, массовых празднеств, красочного шествия делегаций, концертов, было большое количество научно-образовательных мероприятий.

На фестивале, я увидела, что IT-технологии, робототехника, молекулярно-клеточная медицина, генная инженерия ускоренно внедряются в нашу жизнь.

В последний день дискуссионной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов Владимир Путин посетил сессию «Молодежь 2030. Образ будущего», где посоветовал молодежи строить только реализуемые планы на будущее и всегда думать о том, как они будут выполнены.  

Особое внимание Владимир Путин уделил морально-нравственной составляющей любого дела. Например, генная инженерия способна дать новые возможности в области фармакологии и изменения человеческого кода, особенно, если человек страдает генетическими заболеваниями. Но у этой ситуации есть и обратная сторона.

 В завершении сессии Президент России оставил автограф на знамени фестиваля.

Фестиваль закончился, опыт, который я получила, бесценен, и реализация моих идей только начинается.

Выражаю слова огромной и искренней благодарности организаторам фестиваля, а так же руководителям всех звеньев и уровней за то, что позволили стать той частичкой того целого, которое называется Всемирный фестиваль молодежи и студентов – 2017.

Я никогда не забуду эту неделю Вселенского масштаба.

Спасибо!

к.м.н., ассистент кафедры внутренних болезней ФПО

Махова Олеся Юрьевна

 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск