Новость подразделения: Внутренних болезней №2
ДЕЛЕГАЦИЯ КГМУ НА МЕЖДУНАРОДНОМ КОНГРЕССЕ «ЧЕЛОВЕК И ЛЕКАРСТВО – КЫРГЫЗСТАН»
Понедельник, 21, Октябрь 2019, 10:00

Заведующий кафедрой внутренних болезней №2 профессор В.П. Михин в столице Киргизии г. Бишкек в конце сентября 2019 года принял участие в I МЕЖДУНАРОДНОМ КОНГРЕССЕ «ЧЕЛОВЕК И ЛЕКАРСТВО – КЫРГЫЗСТАН», где обсуждались актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения в клинике внутренних болезней.

Пленарные заседание, посвященные проблеме повышения эффективности лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, в частности,  артериальной гипертонии  и атеросклероза, вызвали наибольший интерес как слушателей, так и докладчиков. Как заявила директора Национального центра кардиологии и терапии им. академика М. Миррахимова при МЗ Кыргызстан профессор Айнагуль Джумагуловой, проблема высокой сердечно-сосудистой смертности и поиск путей ее решения также остро стоит в странах Средней Азии, как  и в Европе или Северной Америке.

Объединение усилий врачей Средней Азии и России позволит найти новые подходы в победе над болезнью Наряду с хозяевами, в форуме  приняли участите специалисты из Узбекистана, Казахстана и Российской Федерации (Москва, С.Петербург, Н.Новгород).

Профессор В.П. Михин выступил с докладом, посвященным проблемам пульсурежающей терапии у больных сердечной недостаточностью, в котором наряду с анализом последних клинических исследований в этой области, были доложены и результаты научной работы сотрудников КГМУ.

«На следующий конгресс мы с радостью будем ждать коллег из России, стран Азии, чтобы вместе обсудить насущны вопросы здравоохранения», - так на закрытии конгресса заявили его организаторы.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск