20 февраля на кафедре общей гигиены состоялось тематическое мероприятие, посвященное празднику Дню Защитника Отечества!
В нем приняли участие студенты 5 курса медико-профилактического факультета под руководством д.м.н., доцента кафедры общей гигиены-С.А. Лосенка.
В ходе мероприятия студенты погрузились в историю знаменательной даты. Они узнали, почему дата 23 февраля стала особенной: в этот день отряды вновь сформированной Рабоче-Крестьянской Красной Армии остановили под Псковом и Нарвой германские войска, рвавшиеся к Петрограду. За свою вековую историю праздник несколько раз менял название, но неизменно оставался днем чествования тех, кто стоит на страже Родины!
Особый акцент был сделан на современном понимании праздника: сегодня 23 февраля — это торжество не только для военных, но и для всех, кто готов защищать свою семью и страну. Это день чести, доблести и верности долгу.
Благодарим всех, кто принял участие в данном мероприятии !
От всей души , коллектив кафедры общей гигиены поздравляет всех с наступающим праздником- Днем Защитника Отечества!
- Все новости21532
- Поступающим426
- Образование3279
- Наука3088
- Общество3119
- Университетская жизнь5338
- Медицина1246
- Трудоустройство522
- Непрерывное образование78
- Международная деятельность385
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


