Новость подразделения: Штаб студенческих отрядов
Трудовой семестр 2020
Четверг, 22, Октябрь 2020, 00:00

Летний сезон 2020 года для представителей студенческих отрядов КГМУ, как и всегда, оказался продуктивным периодом. Сложная эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в организацию летней оздоровительной кампании в детских лагерях, но часть учреждений при соблюдении ряда условий всё же смогли принимать детей и сотрудников на свои базы. Благодаря этому студенты КГМУ были трудоустроены на должности вожатых и среднего медицинского персонала в детские лагеря группы Terra Unique (р. Крым), выпускница нашего университета была трудоустроена на должность врача-терапевта в ДОЛ «Юность» (р. Крым). В этом году мы впервые сотрудничали с Курской региональной общественной организацией «Монолит», в детские лагеря которой на должности среднего медицинского персонала были трудоустроены студенты КГМУ.

Работа в 2020 году отличалась от стандартных смен, к которым привыкли члены студенческих отрядов, - в лагеря приехало меньшее, чем обычно, количество детей, снизилось число сотрудников, изменилась продолжительность смен, детским лагерям требовалось больше медиков для осуществления противоэпидемических мероприятий на территории детских организаций. Однако, ребята смогли реализовать свой профессиональный и творческий потенциал, получить удовольствие от работы и зарядиться энергией на будущий учебный год.

Результаты работы наших студентов были высоко оценены руководителями детских оздоровительных организаций. Работодателями Крыма и Курской области было предложено продолжить сотрудничество по медицинскому и педагогическому профилю в следующем году.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск