Новость подразделения: Общей и клинической психологии
Волонтерский отряд М.О.Т.И.В. на базе МБОУ «СОШ № 28» провёл мероприятие «Психологическая подготовка к ЕГЭ».
Вторник, 17, Март 2020, 00:00

Так как при приближении государственной итоговой аттестации у учеников старших классов повышается уровень стресса, то возникает необходимость внедрения в учебные учреждения тренинговых программ, направленные на повышение уровня стрессоустойчивости и совладание со стрессом.

Целью занятия стало повышение уверенности в себе, поиск ресурсов в трудных жизненных ситуациях, повышение уровня стрессоустойчивости. Для этого использовалось разминочное упражнение «Лучшие воспоминания». Для формирования целостного отношения к проблеме и понимания того, что исход любой ситуации зависит от нашего отношения к ней, мы использовали упражнение «Пессимист, Оптимист, Шут». Завершающим упражнением стало «Комплимент другу», которое способствовало повышению самооценки другого человека и осознанию своих положительных черт. В конце тренинга волонтеры поделились личным опытом сдачи экзаменов.

Результатом встречи стало повышение самооценки и осознание своих положительных черт. Также удалось поработать со стрессоустойчивостью, повысить уверенность в своих силах, помочь ученикам входить в ресурсное состояние.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск