Новость подразделения: Общей и клинической психологии
Проектная инициатива «Tabula rasa» победитель ХI городского форума «От здорового образа жизни к здоровой семье»
Среда, 11, Декабрь 2019, 00:00

10 декабря 2019 г. в Администрации г. Курска состоялось награждение победителей ХI городского форума «От здорового образа жизни к здоровой семье», который проводится с целью создания условий для поддержки волонтерских проектов, общественных инициатив, научного наставничества и развития добровольческого движения в городе Курске.

В мероприятии принял участие волонтерский отряд «М.О.Т.И.В.». С проектной инициативой «Tabula rasa» («Чистая доска») выступила автор проекта Евтушенко Анастасия Сергеевна – студентка 3 курса 1 группы факультета клинической психологии. Цель проектной инициативы – профилактика девиантного поведения у подростков, формирование мотивации на социально-поддерживающее поведение, а также актуализация зрелых форм поведения в трудных ситуациях. Проект стал победителем муниципальной программы «Формирование здорового образа жизни, улучшение демографической ситуации в городе Курске на 2019 – 2024 годы». Проект был отмечен дипломом победителя ХI городского форума «От здорового образа жизни к здоровой семье», а также финансовой поддержкой, направленной на реализацию проекта в 2019 – 2020 г.

Благодарственными письмами отдельно была отмечена работа волонтерского отряда «М.О.Т.И.В.», деятельность которого направлена на сохранение, поддержание и укрепление психического и психосоматического здоровья учащихся путем актуализации личностных ресурсов и формирования зрелых форм поведения, а также моделирование образа здорового человека с целью формирования позитивных установок. В 2018 году в рамках X Городского форума проектных инициатив «От здорового образа жизни к здоровой семье» волонтерский отряд попал в номинацию по реализации социального заказа по формированию здорового образа жизни, вошел в число победителей форума в номинации «Рекомендованный к практическому внедрению» и за 2018 – 2019 учебный год общим составом численностью 21 человек под руководством старосты отряда Чуриковой Марии Андреевны – студентки 3 курса 1 группы факультета клинической психологии, осуществил более 30 мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья школьников, на базах средних образовательных школ города Курска. В настоящий момент отряд насчитывает 31 человек. За всё время реализации добровольческой деятельности волонтерский отряд провёл более 1000 мероприятий на базах среднеобразовательных школ г. Курска.

 

За активное сотрудничество с органами местного самоуправления, научное наставничество и развитие добровольческого движения по формированию здорового образа жизни и укреплению семейных ценностей в городе Курске награждены благодарственными письмами Администрации г. Курска:

Василенко Татьяна Дмитриевна – декан факультетов клинической психологии, социальной работы, экономики и менеджмента, зав. кафедрой общей и клинической психологии, профессор, д.пс.н.

Земзюлина Ирина Николаевна – куратор волонтерского отряда, доцент кафедры общей и клинической психологии, к.пс.н., доцент

 

Состав волонтерской группы отряда «М.О.Т.И.В.», осуществивших реализацию социального заказа за 2018 – 2019 уч. г., отмечены благодарственным письмом Администрации г. Курска и Управления по делам семьи, демографической политики, охране материнства и детства:

Чурикова Мария Андреевна – староста волонтерского отряда – 3 курс, ф-т клинической психологии, 1 группа – благодарственное письмо за активное сотрудничество с органами местного самоуправления по формированию у подростков и молодежи мотивации к здоровому образу жизни

Члены отряда:

Евтушенко Анастасия Сергеевна – 3 курс, ф-т клинической психологии, 1 группа

Еремина Анастасия Николаевна – 3 курс, ф-т клинической психологии, 1 группа

Рачок Виктория Валерьевна – 3 курс, ф-т клинической психологии, 1 группа

Брагина Арина Игоревна – 3 курс, ф-т клинической психологии, 1 группа

Васильева Анна Андреевна – 3 курс, ф-т клинической психологии, 1 группа

Шошина Анастасия Сергеевна – 3 курс, ф-т клинической психологии, 1 группа

Кузнецова Нина Андреевна – 3 курс, ф-т клинической психологии, 1 группа

Пионтковская Дарья Александровна – 3 курс, ф-т клинической психологии, 1 группа

Поликарпова Вероника Руслановна – 3 курс, ф-т клинической психологии, 2 группа

Андреева Анна Владимировна – 3 курс, ф-т клинической психологии, 2 группа

Подвигина Анастасия Павловна – 3 курс, ф-т клинической психологии, 2 группа

Мезенцева Ирина Геннадьевна – 3 курс, ф-т клинической психологии, 2 группа

Сергеева Алина Владимировна – 3 курс, ф-т клинической психологии, 2 группа

Овсепян Мэри Нверовна –3 курс, ф-т клинической психологии, 2 группа

Бондарева Екатерина Юрьевна – 2 курс, ф-т клинической психологии, 1 группа

Зубова Карина Юрьевна – 2 курс, ф-т клинической психологии, 1 группа

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ «TABULA RASA»!!!

 

БЛАГОДАРИМ ЗА ПРИЗНАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ!!!

 

Руководитель отряда доцент кафедры общей и клинической психологии КГМУ, к.пс.н., доцент Земзюлина И.Н.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск