Новость подразделения: Общей и клинической психологии
Управляй временем - управляй жизнью
Вторник, 22, Октябрь 2019, 00:00

14 октября 2019 года на кафедре общей и клинической психологии была проведена встреча первокурсников факультета клинической психологии с участием ответственного за воспитательную работу Есенковой Натальей Юрьевной и студентов 3 курса 1 группы факультета клинической психологии: Чуриковой Марии Андреевна, Рачок Виктории Валерьевны.

«У меня нет времени…», – самый частый ответ первокурсников. Какой мудрый совет дать первокурснику?

«Всегда можно найти достаточно времени, если употреблять его хорошо» - наставлял Иоганн Вольфганг фон Гёте. Как научить рационально использовать важнейший ресурс – время? Ответ очевиден: овладеть методами тайм-менеджмента.

Первокурсникам были представлены и наглядно продемонстрированы методы, способы организации времени, например, анализ по принципу Эйзенхауэра, методы отказа от вредных привычек, принципы выбора индивидуального рабочего стиля. Так же был представлен обзор на основные виды ежедневников, освещен список наиболее популярных и удобных  приложений для смартфонов по тайм-менеджменту, благодаря которым студенты смогут качественно и эффективно планировать свой день и деятельность в целом.

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск