Новость подразделения: Общей и клинической психологии
Волонтерский отряд М.О.Т.И.В. на базе МБОУ «СОШ № 57» г. Курска провел мероприятие «Профилактика девиантного поведения у подростков»
Вторник, 16, Апрель 2019, 00:00

9 апреля 2019 года на базе МБОУ «СОШ № 57» волонтерами отряда «М.О.Т.И.В.» было проведено профилактическое мероприятие, посвященное профилактике девиантного поведения у подростков. Работа проводилась с учащимися 9 «Б» класса. Именно в этом возрасте у детей происходит переломный момент в развитии, который известен как «подростковый кризис». Ребята в этот период стараются выделиться из толпы, показать свою значимость и индивидуальность. Но, к сожалению, не всегда случается так, что данное поведение проявляется конструктивно и социально одобряемо. Часто бывает и так, что подросток пытается показать свою взрослость, противопоставляя себя обществу и нормам, принятым в нем.

Целью занятия стало развитие подростка как личности, а также раскрытие его положительных способностей, усвоение определенного общественными и жизненными потребностями объема знаний, как о личности, так и взаимопонимании. В связи с этим стало целесообразным проинформировать ребят о девиантном поведении, его причинах и последствиях. В результате встречи удалось научить ребят объективно оценивать свои качества, осознавать свои слабые и сильные стороны, формировать адекватную самооценку. В заключении мы получили обратную связь от ребят о проведенном мероприятии, о знаниях и навыках, которые они усвоили для себя.

В результате встречи нам удалось сформировать у ребят представление о норме поведения и девиациях. А также подростки усвоили для себя как правильно оценивать себя, свои способности и качества для реализации продуктивного поведения.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск