Новость подразделения: Общей и клинической психологии
Волонтерский отряд М.О.Т.И.В. на базе МБОУ «Средней общеобразовательной школы № 18 имени А.С. Сергеева» провёл мероприятие «Профилактика компьютерной зависимости».
Суббота, 13, Апрель 2019, 00:00

10 апреля 2019 на базе «Средней общеобразовательной школы № 18 имени А.С. Сергеева» волонтерами отряда «М.О.Т.И.В.» была проведена просветительско-профилактическая беседа по предупреждению компьютерной зависимости у учащихся пятых и шестых классов. Компьютер настолько тесно вошёл в нашу жизнь, что порой сложно провести грань между необходимостью его использования и формирующейся аддикцией. Это новая болезнь поражает молодую часть населения, преимущественно школьников, подростков и молодых взрослых. В связи с этим возникает потребность в распространении знаний в этой сфере и информировании групп риска о вреде данного вида аддикции.

Целью мероприятия стало выявление положительных и отрицательных сторон использования компьютера и обучение способам минимизации вредных последствий. В ходе беседы было подробно разобрано, существует ли компьютерная зависимость на самом деле, что ее отличает от химических зависимостей, причины и последствия. Кроме того, был показан обучающий мультфильм, наглядно демонстрирующий все аспекты правильного использования компьютера для взрослых и детей.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск