Новость подразделения: Общей и клинической психологии
Волонтерский отряд М.О.Т.И.В. на базе МБОУ «СОШ № 5» провёл мероприятие «Вредные привычки».
Вторник, 26, Март 2019, 00:00

18 марта 2019 г. на базе СОШ №5 волонтёрами отряда «М.О.Т.И.В.» были проведены тренинги по профилактике формирования вредных привычек учащихся шестых классов. В современном обществе вредные привычки активно порицаются, однако их популярность и распространенность среди подрастающего поколения, находящегося в группе риска, возрастает с каждым днём. Вредные привычки, которые в дальнейшем могут перерасти в зависимость, имеют негативное влияние на организм человека. К таким социально не одобряемым привычкам относят курение, употребление наркотиков и алкоголя и прочее. Такие привычки имеют негативное влияние на физическое и психическое здоровье, что особенно важно для подрастающего поколения. Это не только даёт почву для психологических исследований, но и обуславливает актуальность создания просветительских программ для учащихся начальной и средней школы.

Целью занятия стала профилактика вредных привычек у учащихся шестых классов. С помощью упражнений нам удалось проинформировать учащихся о вреде, наносимом здоровью, пагубными привычками и предоставить им возможность поделиться своими мыслями на эту тему. Отдельно уделили внимание стадиям формирования различных зависимостей. Кроме этого, учащиеся были разделены на группы, каждая из которых должна была представить человека, страдающего каким-либо видом зависимости, и то, каким бы он мог быть, избавившись от нее. После чего ученики познакомились с мерами профилактики формирования и борьбы с вредными привычками.

В ходе встречи ученики узнали о стадиях формирования зависимостей, об ущербе, наносимом физическому и психическому здоровью, и о мерах профилактики зависимого поведения.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск