Новость подразделения: Общей и клинической психологии
Волонтерский отряд «М.О.Т.И.В.» на базе МБОУ «СОШ № 33» провёл мероприятие «Профилактика психосоматических расстройств».
Суббота, 22, Декабрь 2018, 00:00

20 декабря 2018 силами волонтёра отряда «Мотив», Дарьи Чистяковой (студентки 1 курса факультета социальной работы КГМУ), Струкова Антона (студента 5 курса факультета клинической психологии), Каменевой Александры (студентки 5 курса факультета клинической психологии), было проведено мероприятие для учеников 7-х и 4-х классов Школы №33 на тему: «Профилактика психосоматических расстройств». Данное мероприятие проводилось под руководством руководителя отряда – Земзюлиной Ирины Николаевны.

В ходе беседы с учениками затрагивались темы: важности психогигиены эмоций, влияния эмоций на физическое состояние человека; проявлений психосоматических расстройств; способов совладания со стрессом и негативными эмоциями; к кому можно обратиться с психологическими проблемами.

Мероприятие прошло в спокойной и доброжелательной обстановке, дети с интересом слушали волонтеров, задавали вопросы относительно темы беседы, шли на контакт.

В результате проведённого мероприятия у учащихся был сформирован положительный образ здорового человека в гармонии со своими эмоциями и телом, расширены знания о влиянии эмоциональных состояний на здоровье, сформированы установки на сохранение психического и психосоматического здоровья.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск