Новость подразделения: Общей и клинической психологии
Волонтерский отряд М.О.Т.И.В. на базе МБОУ «СОШ № 33» провёл мероприятие «Профилактика девиантного поведения».
Вторник, 04, Декабрь 2018, 00:00

У ребят была возможность поучаствовать в настоящем тренинге, а также высказать свою точку зрения по поводу "здорового" и "девиантного" поведения в рамках дискуссии.

Все участники были заинтересованы, активно принимали участие. В процессе дискуссии возникало достаточно много интересных замечаний по поводу отклоняющегося поведения, ребята говорили не только о таких известных формах девиаций, как прием ПАВ или правонарушения, но и затронули тему агрессии, злобы. Рассуждали о достаточно актуальных вопросах в современном обществе, таких как: "почему люди часто друг друга не слышат?", "почему отсутствует взаимопомощь?" Несмотря на свой достаточно юный возраст, затрагивались серьезные, "взрослые" вопросы.

Упражнения в рамках тренинга помогли ребятам получше узнать друг друга. "Факты о себе", которыми делился каждый, вызывали искренний интерес у многих участников.

Понимание себя и принятие других – еще одна очень актуальная тема для подростков. Возможность подумать о своем характере оказалась очень полезной, каждый участник попробовал не только разобраться со своими "трудными" качествам, но и поддержать своих товарищей.

Завершение мероприятия получилось очень веселым и энергичным. Ребята сами зарядились улыбками и отличным настроением, а также поделились ими друг с другом.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск