Новость подразделения: Общей и клинической психологии
Свет, камера, мотор!
Суббота, 13, Январь 2018, 00:00

Вполне себе не скучно провели 11 день января студенты третьей группы факультета клинической психологии в рамках, посетив кинотеатр.

Как известно, жизнь не без сюрпризов! Один из них достался студентам-психологам, а именно удачно сложившиеся обстоятельства в виде выхода в российском прокате фильма «Движение вверх» и как бы само собой разумеющегося, проходившего в то же время учебного цикла по спецпрактикуму «Психология кризисных ситуаций в спорте высших достижений». Инициатором похода выступила преподаватель кафедры Дёмина Диана Сергеевна. Именно эти обстоятельства и подарили ребятам хорошую возможность совместить приятное с полезным.

«Движение вверх» - фильм, рассказывающий об одном из периодов жизни сборной команды СССР по баскетболу. Захватывающий сюжет позволяет назвать фильм интересным, а многоаспектность показанной художественно-биографической ленты полезным, так как в фильме без труда можно увидеть как влияют на жизнь спортсменов личные не связанные со спортом трудности на их профессиональную деятельность, и наоборот.

После просмотра ребята, конечно же, обсудили, заслуживающий это фильм, но не так, как это делает любительская часть населения, а со своей профессиональной точки зрения, причём вектор обсуждения задала сама специфика учебного цикла. Были рассмотрены вопросы о стиле деятельности тренера, его влияние на состояние команды в кризисный для неё период, индивидуальный вклад каждого спортсмена в общую профессиональную деятельность и то, как это отразилось на результатах команды в целом и каждом её члене в частности.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск