Новость подразделения: Общей и биоорганической химии
Восемнадцатая конференция школьников и студентов "Химия и медицина"
Среда, 28, Февраль 2018, 00:00

17 февраля  2018 года состоялась 18 конференция школьников и студентов «Химия и медицина», творческим девизом которой стал «Гомеостаз». Организаторами конференции выступили кафедры общей и биоорганической химии, фармакологии, физиологии, фармакогнозии и ботаники, центр довузовской подготовки КГМУ. Основные цели конференции: стимулирование научно-исследовательской деятельности студентов и школьников; развитие коммуникативных навыков в профессиональной сфере; профориентация обучающихся образовательных организаций.

В конференции приняли участие не только студенты нашего университета, но и школьники из Курской, Белгородской  и Орловской областей, которые преимущественно мечтают связать свою судьбу с медициной, фармацией, биотехнологией и стать студентами Курского государственного медицинского университета.

В рамках конференции работали четыре секции:

  • Фармакологические механизмы регуляции гомеостаза.
  • Химические равновесия в живом организме.
  • Физиологические механизмы гомеостаза.
  • Равновесные процессы в экологии, возможности их коррекции.

С приветствием к собравшимся студентам и гостям обратились декан фармацевтического и биотехнологического факультетов, профессор Дроздова И.Л. и начальник центра довузовской подготовки Черней С.В.

Увлекательно и конструктивно прошла работа конференции в целом и секций в частности. Участники конференции  порадовали свободным владением материалом, эрудицией при ответах на вопросы и высокой мотивацией к научной деятельности. Организаторы  отметили высокое качество докладов и самостоятельность проведенных экспериментов студентов и школьников. Все гости получили сертификаты участников, их руководители - благодарственные письма.

Конференция завершилась общей фотографией и пожеланиями встретиться в следующем году. Следует отметить, что девятнадцатая конференция будет посвящена лекарственным растениям и биологически-активным веществам природного происхождения, их применению в медицине и воздействию на человека, охране мест произрастания, селекции и культивированию.

Организаторы конференции




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск