Коллектив кафедры иностранных языков принял инновационное решение о проведении музыкально-литературных антрактов, посвященных знаменательным датам в жизни Российской Федерации, во время перерывов между занятиями студентов. Указанный вид систематической воспитательной работы со студентами будет способствовать формированию в них гуманистических ценностей: любви к Родине, гордости за свое Отечество, пониманию и проникновению художественного и музыкального творчества народов России.
7 и 8 мая на кафедре иностранных языков проводился «Музыкальный антракт», посвященный празднику Великой Победы. Студенты с вниманием слушали отрывок из поэмы «Рэквием» Р.Рождественского «Помните, через века, через года….».
Песни военных лет вдохновляли идти в бой и бороться за Победу, хранили память о подвигах и потерях. Их знают и поют до сих пор. Прозвучавшая песня «На Безымянной высоте», в исполнении студента 1 курса, 19 группы, лечебного факультета Даниила Аликберова, никого не оставила равнодушным.
А песня «День Победы», в исполнении студентов 1 курса лечебного факультета Бьянки Стынгач и Даниила Аликберова, стала одной из любимых народных песен Великого дня, гимном ветеранов Великой Отечественной войны.
- Все новости22463
- Поступающим436
- Образование3386
- Наука3281
- Общество3174
- Университетская жизнь5482
- Медицина1267
- Трудоустройство533
- Непрерывное образование78
- Международная деятельность388
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


