Новость подразделения: Экономики и менеджмента
День науки в Курской областной научной библиотеке имени Н.Н. Асеева
Пятница, 26, Февраль 2021, 00:00

С ДНЕМ РОССИЙСКОЙ НАУКИ!

         2021-й год объявлен в России Годом науки и технологий. 8 февраля в читальном зале Курской областной научной библиотеки имени Н.Н. Асеева состоялся круглый стол на тему «Наука - региону».  Организаторами научного  мероприятия стали Общественная палата Курской области, Курский государственный университет, Курская областная научная библиотека им. Н.Н. Асеева. В  работе круглого стола приняли участие более 100 человек – студенты, магистранты, аспиранты, ученые, представители профессорско-преподавательского состава вузов, в том числе сотрудники кафедры экономики и менеджмента КГМУ: зав.кафедрой Куркина М.П., доцент Власова О.В. и доцент Сергеева Н.М. Мероприятие прошло в смешанном формате: большинство участников выступили непосредственно за круглым столом Курской областной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева, а ряд из них осуществили выступления с использованием информационных ресурсов.

В работе круглого стола прошли презентации монографических изданий, подготовленных курскими исследователями в 2020 году.

Власова О.В. в своем выступлении представила монографию «Совершенствование внутреннего потенциала учреждения здравоохранения», соавтором которой является доцент Сергеева Н.М. Ольга Владимировна отметила особую значимость анализа внутреннего потенциала медицинских организаций в современных условиях, так как он определяет возможности учреждения здравоохранения по обеспечению населения качественной и доступной медицинской помощью. Автором был представлен методический подход к оценке внутреннего потенциала медицинских организаций и результаты его апробации на материалах учреждений здравоохранения Курской области.

В заключение Круглого стола состоялось обсуждение проблем, о которых говорилось в выступлениях, а также награждение участников благодарностями Общественной палаты Курской области «За активную научно-исследовательскую деятельность и популяризацию науки».




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск