Новость подразделения: Экономики и менеджмента
Заседание клуба «Мосты дружбы»
Пятница, 26, Февраль 2021, 00:00

Как встречают Новый год студенты всех земных широт

       Онлайн-концерт «Новогоднее путешествие», организованный кафедрой русского языка и культуры речи и кафедрой экономики и менеджмента состоялся 28 декабря в рамках работы международного студенческого клуба «Мосты дружбы», которым руководят доцент кафедры экономики и менеджмента О.В. Власова и старший преподаватель кафедры русского языка и культуры речи Д.Д. Дмитриева.

      В преддверии Нового года преподаватели и студенты Курского государственного медицинского университета отправились в незабываемое кругосветное онлайн-путешествие вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой (студентами педиатрического факультета) для того, чтобы познакомиться с традициями празднования Нового года в Малайзии, Индии, Китае, Бразилии, Нигерии, Украине и, конечно, России. Гостей радушно встречали студенты Международного медицинского института, факультета экономики и менеджмента КГМУ, а также учащиеся МФК с видеоприветствиями, позволяющими прочувствовать колорит далёких стран. 

      Участники концерта прочитали стихотворения о дружбе, зиме и Новом годе на русском, малайском, португальском, английском и других языках. Звучали прекрасные песни о любви в исполнении студентов из Малайзии, Индии, Нигерии. Вниманию зрителей также были представлены рождественские танцы. «Долгий» перелет между странами скрашивали загадки от Дедушки Мороза и Снегурочки, адресованные иностранным учащимся, а также совместное исполнение популярной песни о ёлочке.

     Изюминкой концерта стало новогоднее стихотворение – пожелание будущим врачам, написанное и исполненное Маргаряном Арсеном, студентом 1 курса стоматологического факультета.

Мы с вами провожаем старый год.

Он заберёт с собой все страхи и тревоги,

Всю череду трагедий и невзгод,

Очистив наши дальние дороги.

Пускай мы все из разных континентов,

Мы вместе трудимся, бывает, не смыкая век,

Не ради почестей, трофеев, монументов,

Ради того, чтоб был здоровым каждый человек.

В новом году нас ждут победы и успехи,

Двери все откроются не ломом, а ключами,

Преодолеем все преграды и помехи,

И станем мы прекрасными врачами.

Ну а пока что мы грызём гранит науки,

Чтоб справиться с болезнями и болью.

Спасать людей, не опуская свои руки,

Лечить их не таблетками, а искренней любовью.

 

Кафедра русского языка и культуры речи

Кафедра экономики и менеджмента




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск