Новость подразделения: Экономики и менеджмента
Студенты факультета экономики и менеджмента приняли участие в межвузовском студенческом батле «Стратег Vs тактик»
Четверг, 05, Март 2020, 00:00

18 ноября 2019 года студенты факультета экономики и менеджмента совместно с доцентом кафедры экономики и менеджмента Власовой О.В. приняли участие в I Межвузовском студенческом батле «Стратег Vs Тактик» среди студентов экономических направлений вузов г.Курска. Мероприятие прошло в стенах Курского филиала Финансового университета при Правительстве РФ и было  посвящено Международному дню студента.

Цель :  

  • Формирование активной лидерской позиции, умения работать в команде
  • Отработка навыка решения стратегических задач
  • Тренировка дисциплинированности и целеустремленности

Батл «Стратег Vs Тактик» начался с приветственного слова директора филиала Юлии Владимировны Вертаковой, которая поздравила всех студентов с праздником, особенно первокурсников, ведь это их первый день студента, и пожелала удачи всем участникам в прохождении батла.

Далее слово было передано депутату Курской областной Думы Сергею Львовичу  Васильеву, который рассказал о необходимости получения непрерывного образования, рассказал студентам, что имеет 5 высших образований по разным направлениям, коснулся трактовки терминов «стратегия и тактика», привел ряд примеров из личной жизни, раскрывающих специфику терминов, а также пожелал удачи участникам.

В батле приняли участие 4 команды, каждая из которых представляла определенную страну. Команда КГМУ, согласно жребию, превратилась в представителей острова Гавайи. Среди других были Франция,  Египет и Япония. К каждой команде были представлены секунданты, в обязанности которых входила помощь при передвижении команды по этапам, передача маршрутного чек-листа команды ведущим этапов, а также соблюдение правил игры.

Батл состоял из нескольких этапов по 15 минут каждый. На первом этапе студенты выполняли задачи стратегической игры «Тантрикс». На втором этапе «Привет из…» каждая команда должна была подготовить приветствие, будучи представителями определенной страны. Ребята могли использовать реквизит, предоставленный ведущими этапа. На третьем этапе «Битва умов» команда  должна была ответить на вопросы разного уровня сложности за ограниченное время. Четвертый этап «Вирус» подразумевал разучивание движений флешмоба.

Все этапы прохождения батла оценивались экспертной комиссией, которые подвели итоги и выделили номинации для каждой команды.  Студенты КГМУ победили в номинации «Самая инициативная команда», а также получили приз зрительских симпатий лично от директора Курского филиала Финансового университета Вертаковой Ю.В. В ходе этапной игры студенты проявили себя как целеустремленные личности, понимающие особенности современного мира и умеющие подстроиться к темпу его изменений.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск