СТУДЕНТЫ КГМУ – ПОБЕДИТЕЛИ I СТУДЕНЧЕСКОГО МЕЖВУЗОВСКОГО ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ (ФАРМФЕСТ) «СОВРЕМЕННОЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ – НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ»
Среда, 28, Октябрь 2020, 00:00

СТУДЕНТЫ КГМУ – ПОБЕДИТЕЛИ I СТУДЕНЧЕСКОГО МЕЖВУЗОВСКОГО ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ (ФАРМФЕСТ) «СОВРЕМЕННОЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ – НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ»

26 Октябрь 2020

23 октября 2020 года студенты выпускных курсов по специальностям «биотехнология», «химическая технология» и «фармация» Курского государственного медицинского университета приняли участие в I студенческом межвузовском фармацевтическом фестивале (ФАРМФЕСТ) «Современное фармацевтическое предприятие – новые возможности». Организаторы мероприятия – фармацевтические компании «Рафарма» и «Сотекс».

Помимо студентов КГМУ, в ФАРМФЕСТе принимали участие студенты Воронежского государственного университета и Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко. Мероприятие на платформе Zoom собрало более 250 участников и стало своеобразным марафоном профессионального становления и мастерства в рамках выбранных специальностей и направлений подготовки.

Фестиваль имел обширную образовательную составляющую. Программа ФАРМФЕСТа включала в себя выступления спикеров ведущих фармацевтических ВУЗов страны, ведущих специалистов производственного сегмента, мастер-классы молодых специалистов производственного сегмента, фармквиз.

С приветственными словами к участникам обратились генеральный директор АО «Рафарма» В.В. Ильюшин, ректор ВГУ профессор, доктор экономических наук, Председатель Совета ректоров ВУЗов Воронежской области, Председатель Ассоциации ВУЗов Черноземья Д.А. Ендовицкий.

С докладами перед студентами-участниками выступили спикеры:

- Пятигорская Н.В., зав. кафедрой Промышленной фармации, д.ф.н., профессор, Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования. Тема выступления: «Подготовка кадров для обеспечения перспективного развития фармацевтической отрасли Российской Федерации».

- Крашенинников А.Е., к.ф.н., зав. кафедрой фармации РНИМУ им.Н.И. Пирогова. Тема выступления: «Роль и функции Фармаконадзора в современной фармацевтической отрасли».

- Сепп В.В., к.ф.н., доцент кафедры фармации РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Тема выступления: «Вызовы и проблемы современного руководителя в условиях нестабильности внешней среды».

- Антимонов С.Р., зам.директора по производству ЗАО «ФармФирма«Сотекс»Тема выступления: «Современное производство инъекционных препаратов. Требования к персоналу».

- Смоян Л.И., Директор по качеству АО «Рафарма»Тема выступления: «Служба качества на современном фармацевтическом предприятии».

- Горбунова О.В., биохимик ЗАО «ФармФирма «Сотекс»Тема выступления: «Аналитическая лаборатория глазами специалиста».

- Зарубин Н.В., ведущий инженер-химик ЗАО «ФармФирма «Сотекс».  Тема выступления: «Разработка лекарственного препарата «под ключ»».

- Михалко А.Н., старший бактериолог отдела контроля качества АО «Рафарма».  Тема выступления: «Микробиологическая лаборатория в фармацевтическом производстве».

- Подовинникова И.А., начальник производственно-технического отдела АО «Рафарма», выпускница фармацевтического факультета КГМУ 2013 года. Тема выступления: «Особенности современного фармацевтического производства».

Студенты КГМУ активно участвовали в обсуждении тем выступлений спикеров, задавали им вопросы в чате и в прямом эфире получали на них исчерпывающие ответы.

Описание: C:\Users\User_2\Desktop\26.png

 

Выступление выпускника биотехнологического факультета КГМУ Антимонова С.Р.

 

Студенты КГМУ поинтересовались после выступления зам.директора по производству ЗАО «ФармФирма «Сотекс» Антимонова С.Р. о том, как трудоустроиться на работу в компанию «Сотекс» и на какой адрес можно отправить резюме и портфолио. Сергей Робертович ответил, что ценит и любит молодых специалистов, которые стремятся совершенствоваться в выбранной ими сфере, и он ждет талантливых кадров к себе на работу.

 

Описание: C:\Users\User_2\Desktop\57.png

Выступление Горбуновой О.В.

 

Выступление выпускницы МГУ им. М.В. Ломоносова Горбуновой О.В. вызвало большой интерес у зрителей, в числе которых были и обучающиеся нашего университета. В частности, студенты КГМУ активно интересовались у нее, насколько трудно «вливаться» в новый трудовой коллектив, с какими трудностями она столкнулась  в первые годы работы, насколько сложно добиться карьерного роста на предприятии, где она работает. Горбунова О.В. заверила слушателей, что трудности есть всегда и везде, и преодолевать их нужно, профессионально выполняя свои обязанности, тогда можно рассчитывать в скором будущем на карьерный рост.

Благодаря своей активности в ходе мероприятия студентки КГМУ Бикашова Виктория Александровна (химическая технология, 4 курс) и Юдакова Алина Сергеевна (биотехнологический факультет, 4 курс) награждены ценными призами от организаторов.

После выступлений спикеров студенты приняли участие в Фармквизе – викторине, в которой проверялись профессиональные знания, умения и навыки. Студентка 5 курса фармацевтического факультета КГМУ Скрипкина Ольга Юрьевна заняла первое место и получила приглашение на стажировку!

 Описание: https://ctv.kurskmed.com/upload/news/UPvxp7KLv5I.jpg

 

Мы от души поздравляем победительницу и участников мероприятия, представивших честь КГМУ! Желаем всем вам карьерных перспектив и профессиональных побед на пути к мечте!

Центр трудоустройства выпускников КГМУ выражает благодарность администрации КГМУ за возможность участия наших студентов в подобном инновационном крупномасштабном мероприятии.

Благодарим ЗАО «ФармФирма «Сотекс» за приглашение к сотрудничеству и возможность студентам вуза познакомиться с современным фармацевтическим предприятием. Особая благодарность – ведущему менеджеру по обучению и развитию персонала ЗАО «ФармФирма» Сотекс» Гущиной Эльге Альгимантасовне за высокий уровень организации межвузовского фармацевтического фестиваля.

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск