Команда биотехнологического факультета - финалист Всероссийского чемпионата по решению инженерных кейсов «SWSU Case Championship 2019»
Четверг, 14, Ноябрь 2019, 09:00

12-13 ноября в Юго-Западном государственном университете проходил финал Всероссийского чемпионата по решению инженерных кейсов «SWSU Case Championship 2019», в котором приняли участие команды из 17 вузов, представляющие 14 регионов страны. В секции «Химические и нанотехнологии» Курского государственного медицинского университета представляла команда «Хмммм», состоящая из студентов 4 курса биотехнологического факультета направление подготовки «Химическая технология»: Ступицкая Анна, Патыка Елизавета, Семина Анна, Карпова Дарья.

«Case Championship» - практикоориентированный образовательный проект, направленный на выявление и поддержку перспективных обучающихся, выпускников и молодых специалистов, содействие в получении практических знаний, опыта, новых компетенций, привлечение молодых специалистов в реальный сектор экономики, а также популяризацию инженерно-технических специальностей.

Чемпионат проходил в два этапа: заочный и очный. Во время отборочного заочного этапа команды выбирали и решали кейс-задание от партнёров мероприятия, среди которых группа предприятий «ГОТЭК», ОАО «Фармстандарт-Лексредства», BIOCAD и другие. Команда «Хмммм» стала финалистом и была отмечена специальным призом от компании «ГОТЭК. Группа предприятий» за решение кейса «Исследование свойств волокон различных растений в качестве наполнителя в сырье для производства упаковки яиц из бумаги. Снижение затрат на производство продукции ГОТЭК-Литар».




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск