СТУДЕНТЫ КГМУ – УЧАСТНИКИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОГО ЛАГЕРЯ ИННОВАЦИЙ-2019
Четверг, 10, Октябрь 2019, 00:00

Студенты фармацевтического и биотехнологического факультетов КГМУ традиционно приняли участие в очередной смене фармацевтического интернационального лагеря инноваций (ФИЛИН), которая проходила с 30 сентября по 4 октября в Москве. Этот образовательный проект, реализуемый компанией «Олимп Науки», предназначен для студентов старших курсов фармацевтического профиля вузов России и ближних стран и представляет собой недельную образовательную программу по вопросам производства, обращения лекарственных средств и поиска инноваций. Основная цель проекта – создание, развитие и поддержка отраслевой образовательной площадки для студентов профильных вузов с участием фармацевтического и медицинского бизнеса. В 2019 году в ФИЛИН приняли участие студенты из 22 вузов (включая Казахстан и Белоруссию). Курский государственный медицинский университет представляли студенты 5 курса фармацевтического и 4 курса биотехнологического факультетов: Аверичева Александра, Солдатова Кристина, Никулушкина Юлия, Гридякова Юлия.

За время проведения лагеря студенты побывали в ФГНБНУ «Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко», посетили производственный комплекс ООО «НПО Петровакс Фарм» (где был организован День открытых дверей с образовательными сессиями по ключевым направлениям деятельности современного фармпредприятия), послушали лекции и мастер-классы ведущих специалистов AIPM (Ассоциации международных фармацевтических производителей), компании «Р-Фарм». Отдельный день был посвящен защите проектов. Ребятам была предоставлена уникальная возможность проявить свое творчество, креативное мышление, реализовать собственные идеи в ходе решения поставленных задач. А организаторам проведение данного образовательного проекта помогает выявить среди лучших старшекурсников наиболее активных и компетентных, ведь на «ФИЛИН» собрались потенциальные претенденты на получение работы в ведущих фармацевтических компаниях.

Благодарим Оргкомитет ФИЛИН-2019 за прекрасную организацию работы лагеря. Отдельную благодарность выражаем ректору КГМУ профессору В.А. Лазаренко за ежегодно предоставляемую возможность участия студентов нашего университета в инновационном образовательном проекте.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск