Пятница, 29, Март 2019, 00:00

Во время школьных весенних каникул в Курском государственном медицинском университете продолжила работу образовательная программа для мотивированных абитуриентов «Каникулы в КГМУ». 26 и 28 марта 2019 г. фармацевтический факультет принимал гостей – абитуриентов, наших будущих студентов. Мероприятие «Каникулы в КГМУ» предполагало знакомство учеников 9-11 классов школ г. Курска, Курской, Белгородской, Орловской и Брянской областей с одним из приоритетных направлений модернизации и технологического развития экономики России – Фармацией. На весенних каникулах с программой познакомились учащиеся 9-11 классов МБОУ СОШ №31 г. Курска и г. Мценска Орловской области, а также обучающиеся на подготовительных курсах в Центре довузовской подготовки КГМУ, их родители и педагоги.

Образовательная программа для мотивированных абитуриентов реализуется уже второй год. Опыт проведения показал, что она востребована и интересна абитуриентам. Цель программы – предоставить старшеклассникам уникальную возможность открыть для себя интересный мир создания лекарств, реально посмотреть учебный процесс, а также показать нашим будущим студентам насколько многообразна сфера профессиональной деятельности специалистов с высшим фармацевтическим образованием.

 Для весенних каникул мы сохранили традиционные презентации, мастер-классы и экскурсии на выпускающих кафедрах фармацевтического факультета, а также внесли некоторые изменения. 2019 год объявлен Генеральной ассамблеей ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева. И в рамках программы «Каникулы в КГМУ» была впервые показана интерактивная презентация и проведена викторина «Элементы Периодической системы вокруг нас». Кроме занимательных теоретических вопросов, гостей ждали и вопросы практического плана, которые показали, что химия может быть не только сложной, но и очень интересной. По ответам среди наших гостей были определены знатоки элементов Периодической таблицы. А главным призом стала Таблица, которую им торжественно вручили.

Активное непосредственное участие в реализации программы приняли декан фармацевтического и биотехнологического факультетов профессор кафедры фармакогнозии и ботаники И.Л. Дроздова, ответственный за воспитательную работу доцент В.Н. Воропаева, зав. кафедрой, профессор И.М. Раздорская, доцент Т.И. Урусова, доцент В.О. Ульянов (кафедра управления и экономики фармации), профессор Т.В. Орлова (кафедра фармацевтической технологии), доцент Ю.А. Сухомлинов (кафедра фармакогнозии и ботаники), доцент А.В. Кукурека (кафедра фармацевтической, токсикологической и аналитической химии).  

Было приятно услышать слова благодарности от старшеклассников, их педагогов и родителей. Желаем нашим абитуриентам успешно выдержать вступительные испытания и стать студентами Курского государственного медицинского университета.

Деканат фармацевтического и биотехнологического факультетов

Центр довузовской подготовки




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск