СТУДЕНТЫ КГМУ – УЧАСТНИКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ФИЛИН-2017
Пятница, 22, Сентябрь 2017, 09:00

Студенты фармацевтического и биотехнологического факультетов КГМУ традиционно приняли участие в очередной смене фармацевтического интернационального лагеря инноваций  (ФИЛИН), которая проходила с 22 по 29 сентября в Ярославле.ФИЛИН – уникальная образовательная программа, которая реализуется для студентов выпускных курсов фармацевтических и химико-технологических факультетов стран СНГ. В этом году лагерь собрал более 80 студентов из 27 профильных вузов России, Белоруссии, Армении, Казахстана.КГМУ в лагере инноваций представляли студенты 5 курса фармацевтического факультета Котенёва Ирина, Ивлева Юлия и 4 курса биотехнологического факультета Котова Анна, Шаркина Анна.

Участникам была представлена насыщенная и познавательная программа, которая позволила не только расширить свои знания в области фармации и биотехнологии, но и применить имеющиеся знания для решения профессиональных задач в процессе деловых игр. Учебная программа лагеря включала в себя посещение производств, лекции, обучающие семинары, конкурсы и тренинги, которые проводили приглашенные эксперты и лидеры отрасли. Студентам представилась уникальная возможность посетить производственную площадку компании«Теvа», а также центр трансфера фармацевтических технологий, созданный на базе ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. Участники лагеря пообщались с представителями компаний «Р-Фарм»,«Теvа» и «Takeda» как с будущими работодателями.В рамках лагеря прошло анкетирование на вакансии различных фармацевтических компаний.

Благодарим Оргкомитет ФИЛИН-2017 за организацию работы лагеря. Отдельную благодарность выражаем ректору КГМУ профессору В.А. Лазаренко за предоставленную возможность участия в инновационном образовательном проекте.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск