Четверг, 15, Декабрь 2016, 00:00

Современный спорт выступает фактором интеграции, сближения народов, выполняет функцию «посла мира», помогает установить дружественные отношения между странами.
Помимо этого спорт, конечно же, совершенствует человека! В этом заключается его великая миссия. Именно поэтому с 15 по 22 декабря 2016 года в Курском государственном медицинском университете прошли Международные соревнования по баскетболу!
В турнире приняли участие 6 команд, каждая из которых, представляла свою страну: Нигерия, Малайзия, Индия, Таиланд, Бразилия и Россия. Соревнования проходили по несложной системе: победители 1 этапа прошли в финал, где и встретились с другими сильнейшими командами. Здесь уже игра проходила по круговой системе. 
Международный турнир по баскетболу прошел по инициативе управления по международным связям, советника ректора по иностранным вопросам, кафедры физической культуры, Студенческого совета КГМУ, землячеств стран. 
В напряженном, насыщенном интересными игровыми моментами турнире, когда шла борьба за каждый мяч, за каждое очко, победила команда сборной России.Второе место заняла команда Тайланда, третье – Нигерии. В победу каждой команды вложили бурные эмоции болельщики, которые темпераментно и дружно поддерживали своих игроков. Команде-победительнице был вручен главный приз – Кубок соревнований, медали и грамоты. Игроки команд, занявших второе и третье места, также награждены грамотами и медалями. 
Поздравляем всех спортсменов и желаем дальнейших побед!




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск