Новость подразделения: Студенческий совет
РОЛЬ СТУДЕНЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ В АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ПРОПАГАНДЕ
Вторник, 22, Ноябрь 2016, 00:00

В стенах нашего университета 22 ноября прошло заседание дискуссионного клуба, организованного Студенческим советом и Социальным центром КГМУ. Главная тема обсуждения - «Роль студенческих объединений в антитеррористической пропаганде». Основная цель дискуссии: определение условий, способов эффективного противодействия терроризму в университете и формирования толерантного поведения российских и иностранных студентов в современном мультикультурном обществе. 

На дискуссии присутствовали представители различных структурных подразделений: социального центра, профкома студентов, студенческого совета, совета обучающихся по качеству образования, приглашенные гости - делегация из Курской Православной духовной семинарии и неравнодушные студенты КГМУ. 
Основными темами для обсуждения стали: 
роль студенческих организаций в антитеррористическом воспитании молодежи; 
формирование толерантности и профилактика экстремизма молодежи в нашей стране через патриотизм; 
роль религиозных организаций в антитеррористическом воспитании молодежи; 
профилактика террористических тенденций через духовно-нравственное воспитание. 
Дискуссия проходила в формате «Квадро», который позволил эффективно отслеживать мнение каждого участника встречи. Оживленная дискуссия позволила найти точки соприкосновения в решение такой значимой проблеме как антитеррористическая профилактика и воспитания учащейся молодежи.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск