Новость подразделения: Студенческий совет
За активную гражданскую позицию!
Понедельник, 07, Ноябрь 2016, 00:00

7 ноября в фармацевтическом корпусе КГМУ прошло второе заседание Студенческого Совета. По традиции, начало было положено словами приветствия председателя, студента 5 курса фармацевтического факультета, Папашвили Давида. Он рассказал о целях и задачах деятельности, а также о структуре Студенческого Совета КГМУ. При этом он сделал акцент на том, что приоритетными задачами студсовета являются формирование активной гражданской позиции и воспитание патриотизма. 
Далее выступали председатели секторов. Особое внимание уделяли вопросам связи активной жизненной позиции с каждым сектором, его деятельностью и ее наиболее гармоничным развитием. Все члены высказывали своё мнение по тому или иному вопросу. Хочется сделать акцент на развитии сектора по работе с иностранными учащимися. Его председатель, Калужина Екатерина, говорила об очень важной проблеме современности – толерантности. Особо запомнились слова Л.Н. Толстого: «Чтобы поверить в добро, надо начать его делать». После последовало анкетирование недавно прибывших членов Студенческого Совета, где ребята высказывали своё мнение о том, что им нравится или не нравится в работе их секторов, чувствуют ли они себя частью студсовета и многое другое. Каждый ответ нужно было аргументировать. 
Закончился вечер созданием замечательного, первого в этом году, совместного фото. Надеемся, что таких радужных фотографий, как и увлекательных заседаний, будет как можно больше!




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск