Новость подразделения: Студенческий совет
СТУДЕТЫ КГМУ ПОКОРЯЮТ «СТУПЕНИ»
Понедельник, 03, Октябрь 2016, 00:00

С 3 по 7 октября в Санкт-Петербурге прошла XIX смена Всероссийского лагеря-семинара «СТУПЕНИ», на которой присутствовали 187 лидеров студенческого самоуправления из 50 образовательных организаций России. Курский государственный медицинский университет представляли студентка 3 курса факультета экономики и менеджмента Тусаева Азиза и студентка 2 курса лечебного факультета Медведкова Юлия.
За время проведения лагеря организаторы студенческого самоуправления поучаствовали в образовательных тренингах, направленных на эффективные коммуникации, постановку целей и задач, осознание важности командных ролей и стратегического планирования, побывали на мастер-классах экспертов, обменялись опытом с другими студентами. Также в программу были включены мероприятия, направленные на развитие творческого потенциала, креатива участников. 
-Это не похоже на школы актива и форумы, на которых я работала раньше, - сказала Медведкова Юлия.- Это своеобразный взрыв в моей голове: информационный, душевный. Ступени стали для всех участников не только познавательной обучающей площадкой, но и семьей: большой, дружной, крепкой. Пять дней с интересной и насыщенной программой, где каждому из нас хотелось всё узнать и всё успеть. Больший вклад в понимании всего происходящего внесли наши замечательные кураторы. Огромное им спасибо!!! 
Всероссийский общественный проект «СТУПЕНИ» — это отличная образовательная площадка для целеустремленных, креативных и деятельных студентов. Все участники проекта получили массу новых знаний и умений, навыков и мастерства, совершили множество открытий, полезных как для личностного роста, так и для дальнейшей работы в студенческих советах, научились систематизировать свою работу, направлять энергию в нужное русло. Семинар зарядил на работу на целый год вперёд! Безусловно, ребятам есть, что привнести в студенческую жизнь любимого КГМУ! 
Благодарим Оргкомитет «Ступени» за организацию проекта. Отдельную благодарность выражаем ректору КГМУ профессору В.А. Лазаренко за предоставленную возможность участия во всероссийском образовательном проекте. 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск