Новость подразделения: Студенческий совет
Студенческий клуб дебатов  «Проблемы современной фармации» 
Пятница, 14, Октябрь 2016, 00:00

14 октября 2016 года Студенческий совет фармацевтического факультета открыл первое в этом учебном году заседание клуба студенческих дебатов, посвященное 50-летию фармацевтического факультета. 
Помимо этого, в честь этой знаменательной даты, с самого утра в холе фармацевтического корпуса студенты, преподаватели могли написать свои пожелания и поздравления и поместить их в праздничную таблетку. Также все желающие проходили «тест на провизора», который определял степень их готовности к данной профессии. 
Заседание студенческого клуба дебатов состоялось вечером. Преподаватели и студенты обсудили проблемы современной фармации. В дебатах со стороны преподавательского состава участвовали: 
Воропаева Валентина Николаевна - кандидат фармацевтических наук, доцент кафедры фармацевтической, токсикологической и аналитической химии; 
Орлова Тамара Васильевна - доктор фармацевтических наук, доцент кафедры фармацевтической технологии; 
Сухомлинов Юрий Анатольевич - кандидат фармацевтических наук, доцент кафедры фармакогнозии и ботаники; 
Жуков Иван Михайлович - кандидат фармацевтических наук, старший преподаватель кафедры фармакогнозии и ботаники; 
Кондратова Юлия Александровна - кандидат фармацевтических наук, старший преподаватель кафедры фармакогнозии и ботаники. 
В ходе беседы обсуждались различные вопросы: о нововведениях в системе обучения (о новой бально-рейтинговой системе, о плюсах и минусах ЕГЭ, об отмене заочной формы обучения и ординатуре), о реализации лекарств в магазинах, об отношении к гомеопатическим препаратам, о межличностных отношениях между студентами и преподавателями и о многом другом. 
В целом день получился интересный и насыщенный. Дебаты прошли в непринуждённой, дружеской обстановке. Преподаватели пожелали студентам, чтобы они были более активны в выражении своего мнения, и отметили, что такие встречи нужно повторять, ведь только в обсуждении рождается одно из самых главных требований к каждому человеку - гражданское самосознание.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск