Новость подразделения: Студенческий совет
Маленькая страна больших возможностей
Воскресенье, 25, Сентябрь 2016, 00:00

25 сентября в фармацевтическом корпусе КГМУ прошло первое в этом году заседание Студенческого Совета. Пройдя дистанционный отбор и собеседование, ряды Студенческого Совета пополнили новые ребята. 
Всё началось со слов приветствия председателя, студента 5 курса фармацевтического факультета, Папашвили Давида. Члены совета на своих примерах рассказали ребятам, как Студенческий Совет изменил их жизнь в лучшую сторону. 
Далее все участники распределились по ранее выбранным ими секторам: культурно–массовый, интеллектуальный, военно-патриотический, информационный, а также сектор по работе с иностранными студентами. 
А теперь немного о самих секторах и предложенных направлениях в целом: 

 Культурно-массовый - один из наиболее крупных секторов, обеспечивающий студентов развлекательными мероприятиями. Студентами, вступившими в этот сектор, были предложены идеи концертных программ, благотворительных акций, выставок, которые в ближайшее время возможно реализовать в стенах КГМУ. 

 Интеллектуальный - занимается реализацией научных идей различного масштаба. Его участники предложили проведение межфакультетских соревнований, квестов, позволяющих привлечь к научной работе наших студентов. 

 Информационный - своевременно снабжает студентов информацией о жизни нашего и других вузов. Ребят, пришедших в этот сектор, ожидало очень неожиданное, но интересное задание: взять интервью у участников других секторов, снять наиболее значимые моменты всего вечера, объединить всю получившуюся информацию и в итоге осветить ее публике. 

 Военно-патриотический - отвечает за проведение концертных программ для ветеранов, помогает в организации общественных мероприятий соответствующего типа. Его новые представители предложили проведение благотворительных акций и идеи, направленные на формирование патриотического самосознания у студентов. 

 Сектор по работе с иностранными студентами - его деятельность направлена на вовлечение студентов из других стран в общественную жизнь нашего университета, решение проблем их знакомства с традициями КГМУ. Студентами данного сектора была предложена идея создания сценария новогодних праздников в традиционном стиле, но на английском языке. Безусловно, мероприятия такого рода позволят найти новые знакомства, как иностранным студентам, так и самим участникам мероприятия. 
Закончился насыщенный вечер в большом теплом кругу всего Студенческого Совета с исполнениями под гитару всем известных песен «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» и «Алые паруса». 
Студенческая жизнь - короткая и мимолетная пора, время ярких моментов и грандиозных планов. Так стань частью истории нашего ВУЗа, внеся в нее что-то новое, а в любом твоем начинании тебя поддержит Студенческий Совет КГМУ! 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск