Новость подразделения: Студенческий совет
День отказа от курения "Не курите в белых халатах"
Пятница, 07, Октябрь 2016, 00:00

Не первый год в КГМУ по инициативе Студенческого совета, Социального центра проходит акция "Не курите в белых халатах". Как и в прошлый раз, основная цель мероприятия - привлечение внимания к проблеме курения в медицинской среде и в целом в современном обществе, приобщение студентов к здоровому образу жизни. По мнению организаторов, курение несовместимо с врачебной этикой. Человек, который лечит других людей, должен быть ярким примером всем остальным.
Принять участие в акции мог любой желающий. В ходе мероприятия организаторы предлагали участникам различные виды заданий. Так, например, многие студенты отлично справились с ознакомлением остальных о заболеваниях, к которым может привести курение. Не менее активно участвовали и на спортивных этапах: участники приседали, поднимали гантели. Ребята охотно принимали участие в данном мероприятии: оставляли свои пожелания, делились позитивными эмоциями друг с другом.
Мы надеемся, что наша акция поможет изменить и скорректировать взгляд курящих людей на данную проблему, что многие смогут отказаться от этой пагубной привычки. Ведь именно будущий врач только своим примером может доказать окружающим, что жить без рабской зависимости от никотина -здорово!

Спецрепортаж МедТВ "Не курите в белых халатах!"




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск